HBO собрался запустить сериал по мотивам «Хранителей» с автором «Остаться в живых»

Переговоры о многосерийной адаптации комикса ведёт Дэймон Линделоф.

Об этом сообщает Variety.

HBO собрался запустить сериал по мотивам «Хранителей» с автором «Остаться в живых»

Сериал «Оставленные» (The Leftovers) стал для HBO знаковым проектом, получившим лестные отзывы от критиков, поэтому канал не спешит расставаться с Дэймоном Линделофом, также работавшим над «Остаться в живых» (Lost).

На текущий момент Линделоф ведёт переговоры о продолжении сотрудничества. HBO уже один раз пытался запустить своих «Хранителей», в 2014 году, однако проект так и не добрался до экранов. Если сделка состоится, Линделоф начнёт проект с чистого листа.

В 2009 году режиссёр Зак Снайдер выпустил блокбастер по мотивам «Хранителей», однако картина с бюджетом в 130 миллионов провалилась, надолго отпугнув студии от блокбастеров с рейтингом R, мода на которые сейчас вновь возвращается.

Действие «Хранителей» происходит в альтернативных восьмидесятых, где супергерои стали частью повседневности. Автор комикса Алан Мур использовал свою работу как для критики самой супергеройской культуры (у него есть свои аналоги Бэтмена и Супермена), так и для острых социальных комментариев.

1.9K1.9K открытий
18 комментариев

Если сериал будет хороший (с «нормальным» взрослым контентом, а не как Детпул (как пример привожу) и не растянутый как тот же Lost), то буду ждать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я сейчас конечно странную вещь скажу, но: зачем? Есть идеальное кино, которое практически покадрово переснятый комикс? Мало? Есть на час удлинённая версия. Зачем переснимать это снова?

Ответить

Вот тоже не понимаю. Хотя может Before Watchmen возьмут за основу.

Ответить

Настолько "идеальное", что лучший монолог оригинала из него просто дропнули, ага. Даже в режиссерке.

Ответить

Вот не надо трогать то что не сломано, Экранизация хранителей, даже лучше чем комикс. Как минимум своей более адекватной концовкой.

Ответить

Годнота! =)

Ответить