На Netflix вышла вторая часть «Люпена» — она лучше первой, хоть и главные проблемы остались

Если вам понравились вышедшие ранее пять эпизодов, то продолжать точно стоит.

На Netflix вышла вторая часть «Люпена» — она лучше первой, хоть и главные проблемы остались

11 июня в онлайн-кинотеатре вышли вторые пять эпизодов сериала «Люпен» – главного оригинального французского шоу Netflix на сегодняшний день.

Изначально первые пять эпизодов появились без озвучки, однако теперь все 10 серий доступны в полном дубляже кинотеатрального качества.

Это не экранизация книг Арсена Люпена, а их переосмысление – главный герой в исполнении Омара Си сам вдохновляется похождениями знаменитого вора, но у него своя история. Протагонист борется с одним из главных коррупционеров Парижа, чтобы очистить имя своего несправедливо осуждённого отца.

Какой получилась вторая часть, кратко

  • В первых пяти эпизодах многих зрителей раздражала «сценарная броня» главного героя — он легко выбирался из самых сложных ситуаций, потому что сама история ему подыгрывала. Во второй части этот элемент тоже есть, но авторы всё же справились лучше — как минимум пару действительно интересных многоходовок герой проворачивает.
  • На самом деле это, конечно, никакая не «вторая часть», а просто вторая половина первого сезона. 10 эпизодов представляю собой цельное произведение, и в последних из них закрываются многие арки, начатые в первых.
  • Это всё ещё такой же легкомысленный и даже немного детский приключенческий сериал, в котором немалую роль играет очарование Парижа и Омара Си. Во второй части туристические локации города, как и в первой, используют на полную — в том числе знаменитые катакомбы.
  • Ближе к финалу у вас есть шанс примерно оценить, как выглядел бы фильм о Джеймсе Бонде, если бы агента играл Омар Си. Если в следующих сезонах будет больше экшена, может получиться интересно.
  • Откровенно слабым получился только первый эпизод второй части из пяти — его надо пережить, а дальше шоу всё-таки захватывает.
88 показов
6.5K6.5K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Это не экранизация книг Арсена Люпена, а их переосмысление – главный герой в исполнении Омара Си сам вдохновляется похождениями знаменитого вора, но у него своя история.

Ну да, читать это хуйня, главное картиночку боевую как можно скорейтзапостить

Ответить

Мимо. В "Люпене" ГГ не сам Люпен, а человек, вдохновлявшийся книгами о Люпене.

Ответить

Не в тему

Ответить

Блюда карибской кухни, в каждой серии наворачивает ?

И одноцветных дружков завел, наверное все учителя, врачи, и бизнесмены ?)

Ответить

Ты Нетфликс с BBC путаешь.

Ответить

Книг Арсена Люпена? Арсен Люпен - выдуманный персонаж из книг Мориса Леблана.

Ответить