«Гнев человеческий» Гая Ричи войдёт в подписку «КиноПоиск HD» 18 июня

Всего через восемь недель после старта проката. С 4 июня фильм был доступен за отдельную плату.

«Гнев человеческий» Гая Ричи войдёт в подписку «КиноПоиск HD» 18 июня

По словам директора по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольги Филипук, сервису удалось договориться о выпуске картины Гая Ричи по подписке в очень короткий период после релиза в кино.

Среди подписчиков КиноПоиска очень много фанатов Гая Ричи. И, несмотря на не самую простую схему выпуска, мы рады, что удалось договориться выпустить фильм в подписке спустя всего 8 недель после старта проката: это очень короткое цифровое окно для такого масштабного проекта.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»

Она отметила, что сервис не всегда заранее знает, получится ли убедить студию отдать премьеру в подписку.

Поэтому сначала стараемся как можно быстрее опубликовать фильм на «КиноПоиске», даже если это за отдельную плату, — так у тех, кто очень ждёт фильм, появляется возможность увидеть его в числе первых зрителей, — а параллельно продолжаем переговоры со студией.

И даже когда мы договорились о показе фильма и сериала в подписке — так было, например, с «Джентльменами», «Доводом», и «Чудо-женщиной: 1984» — часто студии не разрешают нам заранее это анонсировать — как я уже объяснила, им гораздо привычнее другие формы показа.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»

Ольга Филипук объяснила, что киностудии по-прежнему предпочитают запускать картины более традиционными способами, в связи с чем показ крупных фильмов по подписке всегда требует переговоров.

Для киностудий показ фильмов в кинотеатрах и продажи фильмов в онлайне по стоимости, близкой к «билету», — всё ещё гораздо более привычные модели дистрибуции. Каждая крупная премьера — особенная, и они считают, что за возможность увидеть фильм в числе первых зрители могут заплатить отдельно. Так правообладатели бьются за интересы создателей фильма.

По этой причине появление крупных премьер в подписке на видеосервисах вскоре после показа в кинотеатрах, а тем более одновременно с обычными кинотеатрами — предмет непростых переговоров и компромиссов.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»

Следующий фильм Гая Ричи, шпионский триллер «Пять глаз» с Джейсоном Стэйтемом, тоже выйдет на «КиноПоиск HD» и войдёт в подписку, сообщили представители сервиса.

«Гнев человеческий» вышел в российских онлайн-кинотеатрах 4 июня.

5.7K5.7K открытий
11 репост
66 комментариев

Фильм хуйня на самом деле

Ответить

Фильм не хуйня на самом деле

Ответить

Не то, чтобы хуйня, но да - херня.

Ответить

Достойное кино, без претензий на гениальность. Качественно, солидно и Стэтхэм. Мало говорит, много крутой. Наконец-то не бывший 

Ответить

Повёлся на имя режиссёра, взял аж в коллекцию...самые бездарные потраченные мной 29р. Фильм вообще ни о чем...как боевичок со Стетхемом ещё куда ни шло, но точно не как фильм Гая Ричи...не рекомендую

Ответить

Нет, это гораздо хуже стандартного боевичка со Стетхемом.
В стандартном боевичке у нас есть суперменовского типа герой против врагов на стороне которых количество, власть, деньги и прочее. Опционально ещё сверхспособности и супертехнологии, но это не про Стехемовские боевички.
Тут же у нас изначально ГГ "круче только яйца" у которого самая крутая банда на районе и крыша от силовиков. Тут впору бандитам сопереживать, хотя они тоже в целом отрицательные личности.
Это всё равно как Джона Уика в первом же фильме сделать главой ордена ассасинов, а Рембо выдать в подспорье всю американскую армию.

Гай Ричи мог бы перевернуть игру, обыграв зрителя и разрушив ожидания, но он почему-то наоборот лишь максимально подчёркивает насколько третьесортно клишированным является его новый фильм заканчивая максимально вымученной сценой с телепортацией главного героя прямиком "за спину" главному злодею. Не иначе как запеленговал телефон с помощью машины времени.

Ответить

а это еще ремейк!

Ответить