Фонд кино отказался финансово поддержать полнометражного «Физрука»

И потребовал от ряда будущих картин вернуть все вложения.

«О чём говорят мужчины»
«О чём говорят мужчины»

Всего поддержку получило 16 картин, среди которых сиквелы картин «О чём говорят мужчины», «Притяжение», «Супербобровы», «Он — дракон» и сразу две части «Ёлок».

Также чиновники поддержали фильм «Тренер», который станет режиссёрским дебютом актёра Данилы Козловского. От картины Козловского не потребовали возвращения вложений.

При этом «Супербобровы. Пора домой», а также шестая и седьмая часть «Ёлок» были профинансированы при условии частичного возвращения средств в бюджет, а «Он — дракон 2» и «Три богатыря и принцесса Египта» должны вернуть все деньги, полученные от государства.

Впрочем, некоторым картинам повезло ещё меньше. Так, совет Фонда кино отказал в поддержке полнометражному фильму по мотивам «Физрука» и экранизации романа Сергея Лукьяненко «КваZи».

В состав жюри, отбирающего проекты, которые претендовали на государственные деньги, вошли продюсер Константин Эрнст, режиссёры Карен Шахназаров, Никита Михалков и Станислав Говорухин. Как отмечает «КиноПоиск», Шахназаров и Михалков на прошедшем заседании отсутствовали.

22 показа
4K4K открытий
25 комментариев

Это труды Боженова принесли плоды наконец-то? Или что случилось-то?

Ответить

Баженова*

Ответить

скорее всего просто сумма отката не понравилась =/

Ответить

Фильм Козловского снимает студия Михалкова, который от лица члена жюри отдал самому себе безвозвратное финансирование?

Ответить

Очень странно,неужели там был ну просто отвратительный сценарий,что отказали.Ведь сценарий "взломать блогеров" показался им вполне адекватным.

Ответить

Скорей именно после блоггеров, они решили наконец читать сценарии, прежде чем давать бабки на съемки

Ответить

Эксперимент, очевидно, неудачный

Ответить