Дэвид Линч получил почётный «Оскар»

«У вас очень интересный вкус» — заявил режиссёр фильмов «Человек-слон» и «Голова-ластик».

Дэвид Линч получил почётный «Оскар»

Дэвид Линч получил почётный «Оскар» на специальной церемонии, которая прошла в комплексе Hollywood & Highland Center в Лос-Анджелесе. Премия вручается за творческие достижения и выдающийся вклад в кинематограф.

Всё, что сказал режиссёр при получении награды: «У вас очень интересный вкус».

На церемонии вручения почётного «Оскара» присутствовали любимые актёры Дэвида Линча — Кайл Маклахлен и Лора Дерн.

Линч четырежды номинировался на «Оскар» — за сценарий и режиссуру фильма «Человек-слон», а также за постановку триллеров «Синий бархат» и «Малхолланд Драйв».

Почётный «Оскар» в 2019 году также вручили индейскому актёру Уэсу Стьюди («Последний из могикан», «Танцующий с волками»), актрисе Джине Дэвис («Тельма и Луиза», «Битлджус») и постановщице Лине Вертимюллер — первой из пяти женщин, номинированных на «Оскар» за лучшую режиссуру.

92-я церемония вручения наград премии «Оскар» пройдёт 9 февраля 2020 года. В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» Россия выдвинула «Дылду» — второй полнометражный фильм Кантемира Балагова, автора «Тесноты».

11 показ
9.5K9.5K открытий
55 комментариев

Рад за деда. Он реально крут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

YOU SHOOT ME ON YOUR FUCKING PHONE?
GET REAL!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

линч одним из первых начал снимать не на пленку, а на цифровую камеру (INLAND EMPIRE), с чего бы ему испытывать отвращение к современным телефонам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить