Сапковский: "Ведьмак" от Netflix сможет повторить успех "Игры Престолов" от HBO

На днях Анджей Сапковский, автор книжной серии "Ведьмак", и Лорен Хиссрич, шоуранер одноименного сериала от Netflix, дали интервью итальянскому изданию Corriere la Lettura, в котором поделились мыслями о фэнтези в современном мире, а также сравнили свое шоу с "Игрой Престолов" от HBO.

Сапковский: "Ведьмак" от Netflix сможет повторить успех "Игры Престолов" от HBO

Годами жанр фэнтези был прерогативой крупных кинопроизводств. Только они обладали бюджетами на известных актеров, потрясающие экшен-сцены и костюмы, достойные "Оскара". Сегодня, благодаря потоковому вещанию и ТВ, у фэнтези появился новый дом, позволяющий зрителю увидеть все это у себя дома.

Лорен Хиссрич, Шоуранер сериала "Ведьмак"

Также Лорен заметила, что помимо актеров в красивых костюмах и экшена, в "Ведьмаке" много монстров и магии, и это делает его оригинальным.

Не обошлось в интервью и без сравнения с высокооцененным критиками и зрителями фэнтези-сериалом "Игра Престолов" от канала HBO, по книжной серии Джорджа Мартина. Хиссрич считает, что он стал одной из причин популярности фэнтези на ТВ, расширив границы аудитории.

Пан Анджей в своих высказываниях пошел чуть дальше. Он считает, что сериал о Ведьмаке сможет добиться успеха наравне с "Игрой Престолов", а возможно и превзойти его.

Я высоко ценю работу Джорджа Р. Р. Мартина. Мне нравится его цикл, но в его книгах слишком много главных героев. Как-то раз я его спросил: "Почему ты убиваешь всех этих персонажей?" "Потому что мне это нравится", - ответил он. Не уверен, что читатели чувствуют то же самое.

Анджей Сапковский, Автор романов о Ведьмаке

31 октября Анджей Сапковский и Лорен Хиссрич посетят фестиваль Lucca Comics & Games, на котором покажут трейлер «Ведьмака».

4.3K4.3K открытий