Умер актёр Микаэль Нюквист

Шведский артист скончался от рака лёгких в возрасте 56 лет.

Микаэль Нюквист в роли 
















Вигго
Тарасова («Джон Уик»)
Микаэль Нюквист в роли Вигго Тарасова («Джон Уик»)

Российским зрителям Нюквист известен по ролям профессора Курта Хендрикса в боевике «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», а также Вигго Тарасова в «Джоне Уике». Кроме того, Нюквист сыграл Микаэля Блумквиста, главного героя шведской киноадаптации романа «Девушка с татуировкой дракона» писателя Стига Ларссона. Изначально телешоу транслировали в шести эпизодах; затем в 2009 году состоялся релиз трёх полнометражных кинофильмов.

Также Нюквист исполнил роль в романтическом триллере «Колония Дигнидад» с Эммой Уотсон в главной роли. В ноябре 2017 года на экраны выйдет боевик «Охотник-убийца», в котором шведский актёр сыграл вместе с Джерардом Батлером и Гэри Олдменом.

Толчком для карьеры Нюквиста стала трагикомедия 2000 года «Вместе». После этого он сыграл главную роль в картине «Парень с соседней могилы», а в 2004-м состоялась премьера фильма «Как на небесах», который получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

В 2010 году актёр опубликовал мемуары Just After Dreaming. В книге Нюквист делится своими детскими воспоминаниями, рассказывает о жизни в приёмной семье и попытках найти биологических родителей.

4.6K4.6K открытий
22 репоста
9 комментариев

Всё никак не мог добраться до шведской "Девушки с татуировкой дракона", теперь появился повод посмотреть всю трилогию.

Ответить

Она очень крутая. Изначально смотрел именно её.
Может местами показаться скучной, но они там просто пытаются подробно все показать.

Ответить

R.I.P.

Ответить

Писос, как так, капец аж не верю, кошмар

Ответить

Грустно читать, когда актер умирает. Очень грустно, когда он только начал жить. Толчком в карьере стал фильм 2000-го года, то есть тогда ему уже было около 40-ка. Читай, умер в самом расцвете карьеры к которой очень долго шел (

Ответить

Зря он так!

Ответить