Добрый друг — Человек-паук: обзор «Возвращения домой»
Добрый друг — Человек-паук: обзор «Возвращения домой»
11 показ
8.5K8.5K открытий

"франшиза с Эндрю Гарфилдом зачахла, так и не раскачавшись" - я ходил только на второй фильм с ним, и лично меня оттолкнуло то, что персонаж Гарфилда постоянно ревел, ныл и был каким-то хипстером-недоскейтером. Но серьёзно, весь фильм он только и делал, что ронял слёзы по любому поводу. Я понимаю, что в Америке такая тенденция, что девушкам-женщинам нравятся чувствительные мужчины, но в остальном мире не поняли и не простили. Человек-паук Тоби Магуайера плакал только 1-2 раза, и то, там действительно был веский повод - и то, оба этих момента стали мемами, хоть и на довольно короткое время. А экшон был неплохой, да. Не супер, но неплохой.

А статья очень приятная получалась, хотя и попахивает спойлерами

Ответить

На лицо явная подмена воспоминаний, Магуайер за один только "Враг в Отражении" вырыдал слез больше, чем Гарфилд за оба фильма. Можешь сам пересмотреть и убедиться в этом. Паука Гарфилда можно за многое попрекать (в основном, конечно, во 2й части, но тем не менее), однако в плане "плаксивости" он даже и близко не уровень нытика-Паркера из фильмов Рейми.

Ответить

Стервятник в исполнении Майкла Китона — это изящное переосмысление Зелёного гоблина Уиллема Дефо. Он — примерный семьянин, которого на обочину жизни вытолкнула крупная корпорация, и все его мотивы строятся на желании оградить близких.


Тут скорее очевидная аналогия с Песочным человеком

Ответить

экшен не захватывает дух и не разочаровывает — он просто есть.

Тоже самое я могу сказать о практически всех последних фильмах Марвел. Настолько всё стало пресное и однотипное. При других достоинствах, всё-таки именно экшен проседает очень сильно.

А так Паук — мой любимый герой. Я ничего от фильма не жду, но смотреть пойду обязательно. В целом, лайтовая комедия про становление персонажа (и хорошо что такое своеобразное теперь), меня устроит более чем. Хоть что-то новое.

Ответить

Насчет пресности и однотипности соглашусь. В Civil War на финальной битве плевался просто от всего.

Ответить

только что с сеанса паучка и могу сказать что фильм отличный! если паук любимый герой, то фильм точно понравится. очень давно не испытвал столько положительных эмоций от фильма. И вторая сцена после титров очень крутая!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну просто если Marvel хотят и дальше пользовать злодея - они его прописывают, а если нет - то выходит тупо злодей "арварвар я злоой" и в конце он умирает (Блонски тупо завис, ибо с фильмами про Халка никто не торопится)

Ответить

Вот как люблю Марвел, вот так я терпеть не могу все фильмы про Халка

Буууэээ

Простите - подгадил тут немнгого)

Ответить

Мне больше интересно сколько в итоге фильм соберет в прокате и как сильно это оправдает ожидания Sony в плане прибыли от фильма, в отличии от своих других картин. Все же они вложили в кино 175 миллионов, а это почти тже самое если бы снимали третью часть

Ответить

Вторая сцена после титров крутая! Да и сами титры довольно приятные.

Ответить

Блин, ну реально скажите, это вы так стебётесь над теми, кому только предстоит досидеть до "второй"?!

Ответить

Если бы я писал рецензии на рецензии, то в ней был бы следующий вывод:

В своих рецензиях Вадим Елистратов не устаёт повторять, что любовь строится не на оправданных ожиданиях, а на чём-то, чего человек ожидать не мог.

Ответить

Тётушка Мэй конечно секси в этом фильме, но Мариса её иногда очень хорошо играла - в трейлерах казалось иначе.

Ответить