Владимир Мединский отверг слухи о слиянии киностудии имени М. Горького и «Союзмультфильма»

Хотя ранее говорил, что проект планируется.

Владимир Мединский отверг слухи о слиянии киностудии имени М. Горького и «Союзмультфильма»

Во время конференции Artificial Intelligence Journey, проходившей 9 ноября, глава министерства культуры РФ Владимир Мединский назвал информацию об объединении «фантазией из недр СМИ».

Нет никакого слияния. Нет, не рассматривается. Эта фантазия рождена в недрах СМИ. Нет даже идеи, не о чем говорить вообще.

Владимир Мединский

Слухи о возможном слиянии появились после назначения Юлианы Слащевой — председателя правления «Союзмультфильма» — на должность генерального директора киностудии Горького, а также после высказывания Мединского в эфире «России 24» 17 октября.

Тогда министр культуры заявил, что планируется создать консорциум киностудии имени Горького совместно «Союзмультфильмом» и добавил, что «через пару лет мы будем этим проектом гордиться».

В том же выпуске Мединский рассказал о поручении со стороны Владимира Путина создать государственную киностудию детского и юношеского кино, а также поблагодарил президента за ежегодную субсидию в размере одного миллиарда рублей на развитие отечественной анимации.

Киностудия имени М. Горького — российская кинокомпания, работающая с 1915 года. «Союзмультфильм» занимается производством мультфильмов с 1936 года.

1.8K1.8K открытий
14 комментариев

Очередной никому не нужный псевдоминистр уронил сосиску.

Ответить

СоюзмультГорький? Горькиймультфильм? 🤔

Ответить

Горький союз им Мультфильма

Ответить

ГоЯkийFilms

Ответить

Кому не по фиг на эти киностудии?! Они уже давно ничего годного не выпускают. От старых "студий" остались только названия. 

Ответить

Ну, вы не совсем справедливы. Относительно недавно выходила «Гофманиада». Да и новое Простоквашено не так уж плох. И лично мой маленький брилиант:
https://m.youtube.com/watch?v=-MGEWF7JlEM

Ответить