Райан Джонсон: «Если кому-то не нравится этническое разнообразие в „Звёздных войнах“, пусть идёт на ***»

Режиссёр «Последних джедаев» при этом считает, что каждый воспринимает «Звёздные войны» по-своему, а спорить о канонах — весело.

Райан Джонсон: «Если кому-то не нравится этническое разнообразие в „Звёздных войнах“, пусть идёт на ***»

10 ноября Райан Джонсон участвовал в сессии вопросов и ответов, приуроченной к грядущему выходу его детективного фильма «Достать ножи».

Режиссёра, который также снял восьмой эпизод «Звёздных войн», среди прочего спросили, что он думает о людях, которые негативно отреагировали на возросшее этническое разнообразие в актёрском составе «Последних джедаев» — и Джонсон ответил, что они могут «идти на ***».

Постановщик при этом подчеркнул, что имел в виду не всех людей, которым не понравился его фильм, так как понимает, что причины могут быть разными.

Если кто-то негативно реагирует на этническое разнообразие, пусть идёт на ***. Но я не имею в виду, что все, кому не понравился мой фильм, невзлюбили его именно из-за этого.

Негативная реакция меня нисколько не удивила. Я с детства был фанатом «Звёздных войн». Когда мне было около 20, вышли приквелы, и поэтому меня озадачивает другая мысль — о том, что раньше все фанаты были счастливы и только теперь начали ссориться.

Райан Джонсон, режиссёр фильма «Звёздные войны. Эпизод VIII. Последние джедаи»

Джонсон также рассказал, что «в 95% случаев» фанаты «Звёздных войн» нормально общаются с ним в Твиттере, а негативные отзывы распространяет очень маленькая группа людей — потому что «это для них весело и помогает набирать просмотры».

Режиссёр вдобавок отметил, что каждый фанат относится к «Звёздным войнам» по-своему, благодаря чему споры на эту тему неизменно приносят много удовольствия.

Я чувствую, что люди очень сильно заботятся о «Звёздных войнах», и абсолютно каждый человек воспринимает эту вселенную по-своему. Поэтому споры на эту тему приносят столько веселья.

Как в детстве, верно? Ты орёшь на своих друзей на детской площадке, когда вы выясняете, кто из вас победит в драке. Это неотъемлемая часть той страсти, которую испытывает любой фанат «Звёздных войн».

Райан Джонсон, режиссёр фильма «Звёздные войны. Эпизод VIII. Последние джедаи»

«Достать ножи» Райана Джонсона выйдет в РФ 28 ноября. После этого режиссёр должен поставить собственную трилогию фильмов по «Звёздным войнам».

30K30K открытий