Приквел «Крепкого орешка» с молодым Джоном МакКлейном отменили на фоне сделки Fox с Disney

События фильма должны были разворачиваться в двух временных промежутках — в настоящем к роли бывшего полицейского вернулся бы Брюс Уиллис.

Приквел «Крепкого орешка» с молодым Джоном МакКлейном отменили на фоне сделки Fox с Disney

О том, что проект во франшизе «Крепкого орешка» всё же не запустят в производство, в интервью Polygon рассказал его продюсер Лоренцо ди Бонавентура.

Бонавентура открыто заявил, что этот фильм не состоится, однако продюсер подчеркнул, что не знает, какие сейчас планы на франшизу у 20th Century Studios, которая принадлежит Disney. Сделка между компаниями состоялась в 2019 году, и на тот момент новая лента по «Крепкому орешку» обсуждалась несколько лет.

Шестого «Крепкого орешка» должен был поставить Лен Уайзман, который до этого снял четвёртую часть серии. Проект представлял из себя одновременно приквел-перезапуск и сиквел.

События боевика развернулись бы сразу в двух временных промежутках: в прошлом, где роль молодого МакКлейна исполнил бы другой актёр, и в настоящем — с Брюсом Уиллисом. Бонавентура отметил, что фильм должен был напоминать «Крёстного отца 2».

Последний на данный момент фильм в серии с подзаголовком «Хороший день, чтобы умереть» вышел в 2013 году. В нём главный герой отправляется в Россию, чтобы спасти своего сына, которого обвинили в заказном убийстве.

«Крепкий орешек 5» получил в основном негативные оценки от прессы — на Metacritic его рейтинг составил 28 из 100, а на Rotten Tomatoes у него 15% «свежести».

5.5K5.5K открытий
82 комментария

Минус работка гордону левиту

Ответить

почему обязательно ему-то?

Ответить

Жаль, конечно, Лен Уайзман мог бы что-нибудь придумать — четвёртый «Крепкий орешек», наверное, сразу после первого идёт в моём ранжире. Или наравне с третьим. В общем, будем считать, что на 4.0 серия и закончилась.

Ответить

С четвёртого только флэшбеки йиппи-кай-эй и выстрела через плечо

Ответить

И славу богу, что отменили

Ответить

Вот тут все так радуются, а мне невероятно обидно, что франшиза может закончиться на таком куске дерьма, как «Хороший день, чтобы умереть».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить