Бокс-офис: миллиард «Джокера» и крах новых «Ангелов Чарли» в США

Бокс-офис: миллиард «Джокера» и крах новых «Ангелов Чарли» в США

В США и в мире

Ровно спустя два года после выхода «Лиги справедливости», круто изменившей судьбу DC на большом экране, «Джокер» Тодда Филлипса официально прошёл отметку в миллиард долларов. Это самый кассовый фильм с рейтингом R в истории.

В 2019 году «Джокер» стал седьмым по счёту фильмом, прошедшим эту отметку — после блокбастеров «Мстители: Финал», «Король лев», «Человек-паук: Вдали от дома», «Капитан Марвел», «История игрушек 4» и «Аладдин».

«Джокер» обошёлся студии в 55 миллионов долларов. Аналитики считают, что благодаря скромному бюджету картина принесла чистую прибыль, сопоставимую с таковой у блокбастера «Мстители: Финал».

Данные пока ещё не точные, однако, судя по информации THR, у фильма на текущий момент 1,017 миллиарда долларов. Разница с точными подсчётами, которые публикуются в понедельник, обычно незначительная, так что можно считать, что это официально.

Режиссёр Тодд Филлипс уже успел поздравить фанатов фильма с миллиардом.

Бокс-офис: миллиард «Джокера» и крах новых «Ангелов Чарли» в США

На первом месте по сборам за минувший уикенд в США оказалась спортивная драма «Ford против Ferrari» с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном. На родине фильм Disney, по предварительным подсчётам, привлёк 31 миллион долларов, что выше ожиданий студии. Зрительский рейтинг CinemaScore у фильма A+, что, по идее, должно обеспечить хорошую выдержку.

Во всём мире же «Ford против Ferrari» заработал на данный момент 52,4 миллиона долларов, при бюджете в 100 миллионов долларов.

Критики, равно как и зрители, высоко оценили кино: на Rotten Tomatoes у него 92% и 99% соответственно.

«Ангелы Чарли»
«Ангелы Чарли»

А вот комедию «Ангелы Чарли» с Кристен Стюарт постигла неудача. В США третья полнометражка в этой кинофраншизе смогла привлечь лишь 8,5 миллионов долларов. Во всём мире же фильм привлёк 27,9 миллионов. Бюджет фильма до маркетинга же — 50 миллионов долларов.

Предыдущий фильм во франшизе, «Ангелы Чарли: Только вперёд» 2003 года, к слову, «открылся» с 37 миллионами долларов в США без учета инфляции.

Критики новых «Ангелов Чарли» встретили по большей части прохладно — на Rotten Tomatoes у фильма 59%.

В России

«Форд против Феррари»
«Форд против Феррари»

По данным ЕАИС, в России за этот уикенд также лидирует «Ford против Ferrari» от автора «Логана» — на её счету 172 миллиона рублей.

На втором месте мультфильм «Семейка Аддамс» с 59,6 миллионами, а на третьем — «Ангелы Чарли» с 53,3 миллионами рублей.

«Доктор Сон», продолжение культового «Сияния», за свой первый уикенд заработал 46,8 миллионов.

«Джокер» же в общей сумме у нас привлёк около 1,9 миллиардов рублей, что больше, чем у самого кассового фильма DC «Аквамена» (1,2 миллиарда), «Лиги справедливости» (628 миллионов) и хорошо показавшего себя у нас «Отряда самоубийц» (1,6 миллиарда).

22 показа
23K23K открытий
223 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

без какого-либо политического подтекста,Кроме сжвшного. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что за пунктик на диснее?
Форсажи и гарри поттер перестали быть миллиардниками? Или вдруг стали выдающимися примерами кинематографа?
Я могу с тем же успехом написать "Джокер очень забавно контрастирует среди остальных мультиков миллиардников" - неожиданно, мульт/фильмы миллиардники рассчитаны на массового зрителя.
Если что - Джокер сам нацепил на себя вполне необязательную маску комикса.

Ответить

там женщина-критик африканского происхождения в Астралии сходила на фильм и была в шоке от количества белых мужчин в Сиднее, которые получили удовольствие от фильма, и мальчишек, которые повторяли за главным героем приемы. Фильм ей понравился, но многие моменты  и посылы она бы не делала такими жесткими

так что тут не про СЖВ

Ответить

Ответочка диснею

Ответить