В детстве Квентин Тарантино поклялся не давать деньги своей маме — за то, что она принижала его увлечение сценариями

По словам режиссёра, он сдержал своё обещание и помог матери лишь во время разбирательства с налоговой.

В детстве Квентин Тарантино поклялся не давать деньги своей маме — за то, что она принижала его увлечение сценариями

О своём детстве и конфликтах с мамой Квентин Тарантино рассказал во время подкаста «The Moment» с Брайаном Коппельманом.

Тарантино вспомнил, как в школьные годы его часто ругали за то, что вместо выполнения домашних работ он писал сценарии. В один из таких моментов его сильно раскритиковала родная мать, Конни Макхью, которая, по словам режиссёра, вдобавок к этому саркастично высказалась о его хобби.

Она всячески выражала своё недовольство, а затем в середине всей этой тирады выдала: «О, и кстати, твоя вот эта маленькая „писательская карьера“, вот эта вот твоя мелкая „писанина“ — всё это дерьмо теперь закончено».

Квентин Тарантино, режиссёр

Тарантино признал, что после таких саркастичных заявлений в свою сторону он, будучи ещё подростком, поклялся никогда не помогать своей матери финансово.

После этого я подумал: «Ну, хорошо, когда я стану успешным писателем, ты никогда не получишь ни цента за счёт моего успеха. Не будет у тебя дома, отпуска и Cadillac как у Элвиса Пресли. Из-за того, что ты сказала, ты ничего не получишь».

Квентин Тарантино, режиссёр

58-летний режиссёр отметил, что в итоге сдержал своё обещание и помог матери деньгами только во время разбирательств с Налоговым управлением США, но «никакого дома и Cadillac», — добавил постановщик.

Ведущий подкаста попытался Тарантино убедить купить дом своей маме, считая, что это именно благодаря её словам он загорелся карьерой в индустрии кино, чтобы потом доказать матери, что она была не права.

На этот счёт Тарантино заявил, что стоит задумываться о последствиях того, что вы говорите своим детям — особенно если речь идёт о саркастичных высказываниях на тему того, что действительно важно и ценно для ребёнка.

Конни Макхью родила Тарантино в 16 лет вне брака. Макхью впоследствии ушла от отца ребёнка, музыканта Тони Тарантино. В одном из прошлых подкастов режиссёр также рассказывал, что не поддерживает хорошие отношения со своим отцом, а его фамилию оставил только из-за того, что она «классно звучит».

Режиссёр признал, что в его успехе нет заслуг отца. По его словам, если бы он начинал свою карьеру заново, то не использовал бы фамилию «Тарантино», а вместо неё выбрал бы своё среднее имя и стал бы «Квентином Джеромом».

Тарантино начал давать интервью в рамках продвижения официальной новеллизации «Однажды... в Голливуде». Ранее постановщик рассказал об идее «Первой крови» с Адамом Драйвером в роли Рэмбо, а также вспомнил о съёмках «Бесславных ублюдков», во время которых запрещал Кристофу Вальцу репетировать сцены вместе с остальными актёрами.

1717 показов
52K52K открытий
1172 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Почему именно в России? В остальном мире родители понятливее?

Ответить

Поддерживаю. 
Мне как-то бабушка сказала в детстве в нейтральном, возможно даже в добром ироническом ключе "вот брат у тебя красивый, а ты наверное в меня пошел, такой же страшненький". 
Сказано это было в лет 11 и все - привет комплексы, хоть и знаю, что не урод и с девушками проблем из-за внешности никогда не было у меня, а иногда даже наоборот, но все же. Этот диалог у меня навсегда отпечатался в сознании и проматывается вновь и вновь. 

И это только один из многих примеров. В общем, надо следить за базаром, когда общаешься с ребенком. 

Ответить

Зато мелкие оболтусы отлично всё понимают. Действительно, зачем делать домашнее задание, зачем вообще нужна школа - пффф, пустая трата времени, вон пойду лучше кассиром в пятёрочку или охранником в магните или билетёром в кинотеатр, где крутят порно. Главное, чтоб родичи во всём потакали, а то хрен им потом, а не бабки. 

Мне интересно, если ваш собственный сын, дочь придут к вам и заявят, что бросают школу, а пойдут тик-токерами, как вы на это отреагируете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Особенно проблема остра в РоссииДа везде такая проблема. В тех же США, Европах и тд многие родители тоже не озадачиваются вопросом правильного воспитания.

Ответить

Особенно проблема остра в России. Квентин молодец, я бы так не смог.

Ну да, сын-оболтус вместо того, чтобы заниматься хобби в свободное время, забивает на учебу, а она должна его в этом поддерживать, при том, что в реальности тех, кто добивается успеха на том же писательском поприще - доли процента. Ну и один комментарий перечеркивает все те годы жизни и силы, которые мать-одиночка потратила на его содержание. Не, в этом отношении Квентин - обыкновенный мудак, не умеющий оставить подростковые обиды.

Ответить