«Нет контракта даже на сценарий»: Тодд Филлипс прокомментировал слухи о продолжении «Джокера»

Режиссёр рассказал, что продюсеры из Warner Bros. спрашивали его о сиквеле, но работа над ним пока не ведётся.

​Хоакин Феникс и Тодд Филлипс на съёмках «Джокера»
​Хоакин Феникс и Тодд Филлипс на съёмках «Джокера»

20 ноября The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники сообщил, что Warner Bros. запустила в разработку сиквел «Джокера», а Тодд Филлипс якобы получил права на фильм об ещё одном персонаже DC.

Однако в тот же день Deadline рассказал, что переговоры о продолжении «Джокера» ещё не начались, а 21 ноября в интервью IndieWire ситуацию прокомментировал Тодд Филлипс, постановщик оригинального фильма.

По словам режиссёра, Warner Bros. не проводила собрание, о котором написал THR и на котором Филлипс якобы предложил снять целый ряд картин о злодеях DC, подобных «Джокеру».

Я могу честно сказать, что 7 октября не было никакого собрания, на котором бы я присутствовал. Во-первых, если вы знаете меня и мою карьеру, это не мой стиль. Когда я снял комедию «Мальчишник в Вегасе», ставшую большим успехом для Warner Bros., я не стал продюсером, который штампует комедии, и не мог просто сказать: «О, давайте снимать больше фильмов».

У нас с Брэдли [Купером] есть продюсерская компания в Warner Bros. Я работаю в Warner около 15-16 лет. У нас в разработке только два проекта, а не 40, как у некоторых. Я не тот человек, кто врывается в студию и говорит, что хочет эти 40 фильмов. У меня нет столько сил.

Тодд Филлипс, режиссёр «Джокера»

Филлипс также уточнил, что предлагал Warner Bros. сделать серию мрачных кинокомиксов, сосредоточенных на отдельных персонажаж DC до начала съёмок «Джокера» — но продюсеры не приняли эту идею.

Когда я представлял студии «Джокера», то предлагал не снять отдельный фильм, а создать целый лейбл. Продюсеры быстро отказались от этой идеи, и я не спорил с ними. Кто я такой, чтобы прийти в киностудию и запустить в работу целый лейбл? Но продюсеры при этом сказали, что готовы сделать фильм.

Тодд Филлипс, режиссёр «Джокера»

Кроме того режиссёр подчеркнул, что обсуждал идею продолжения «Джокера» со второй недели съёмок фильма, однако статья THR — «откровенная ложь».

Вот настоящая правда о сиквеле «Джокера». Когда мы с Хоакином обсуждали эту тему и когда мы ездили по всем миру с продюсерами из WB — были в Торонто, Венеции и других местах — конечно, за ужином нас спрашивали: «Вы уже думали насчёт?..».

Но если говорить о контрактах, то с нами не заключали контракт на сценарий сиквела, мы никогда не предлагали Хоакину сняться в продолжении. Случится ли это вообще? Повторю, что на мой взгляд, статью в THR можно в лучшем случае назвать заблаговременной.

Тодд Филлипс, режиссёр «Джокера»

Единственная тема, которую Тодд Филлипс отказался комментировать — это сведения THR о 100 миллионах долларов, которые режиссёр якобы заработал благодаря успеху «Джокера».

По словам Филлипса, он отказался от аванса в пользу того, что большая часть его дохода не будет облагаться налогами.

#джокер #warnerbros #новости

33 показа
7.1K7.1K открытий