«Постановка боёв потрясающая»: в сети появились первые отзывы о сериале «Ведьмак» от Netflix

Критики хвалят актерский состав, общее качество, но напоминают, что это всё-таки адаптация.

«Постановка боёв потрясающая»: в сети появились первые отзывы о сериале «Ведьмак» от Netflix

Журналисты уже посмотрели первые пять серий «Ведьмака» от Netflix и поделились в Твиттере своими впечатлениями. Отдельно они хвалят постановку боевых сцен и отмечают, что шоу вовсе не выглядит «дешёвым».

Ответ на публикацию @Garrick_KI
undefined
Шоу выглядит солидным. Декорации, костюмы и эффекты великолепны — об этом не стоит беспокоиться.
Мне нельзя говорить слишком много о «Ведьмаке» до следующего месяца. Но вот моя реакция на первый эпизод.
Ответ на публикацию @TheComixKid
undefined
Шоу не кажется «дешёвым». Можете не волноваться
Ответ на публикацию @screenqueenz
undefined
Посмотрел несколько серий первого сезона. И я так рад, что его уже продлили на второй сезон. Аня Чалотра отлично смотрится в роли Йеннифэр.
Я скажу это. На фоне боевых сцен в «Ведьмаке» сражения в «Игре престолов» похожи на схватку двух пьяниц у бара.
Хореография боя просто сумасшедшая. В первой схватке Геральт впадает в прекрасную ярость. Смесь фехтования и знаков — совершенство.
Леди и джентельмены... После просмотра первого эпизода Генри Кавилл просто великолепен. Также отдельное спасибо постановщикам сражений.
Как больший поклонник книг я немного волновался, но Лорен Хиссрич [шоураннер] потрясающе рассказала историю. Каст великолепен. Генри Кавилл просто... вау.
После просмотра пяти серий хочу сказать поклонникам серий (это не обзор и здесь нет спойлеров): если вы ждете ТОЧНОЕ повторение, то вы будете разочарованы.
Шоу передает дух оригинальной истории. Это сделано на высочайшем уровне, но будьте готовы к различиям. Я верю, что фанатам книг и игр понравится это адаптация. Но помните, это все еще адаптация.

Премьера всех восьми серий первого сезона состоится 20 декабря на Netflix. Сериал уже продлили на второй сезон.

22 показа
38K38K открытий
575 комментариев

Как больший поклонник книгКаст потрясающий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это сделано на высочайшем уровне, но будьте готовы к различиямДа-да, мы уже давно поняли о каких различиях идет речь. 
Мешка картошки не будет.

Ответить

По-моему сериал не заслуживает всего этого хейта, который особенно проявляется в ру коммьюнти. Кто-то даже всерьез пишет, что польский сериал лучше, где переврали всю философию ведьмака (там это самураи какие-то из пещер), не смогли даже примерно отразить личность Геральта и запороли большинство персонажей и побочных линий. 
По трейлерам и интервью за редкими исключениями видно, что создатели и актеры Ведьмака понимаю суть книг и действительно серьезно подходят к воссозданию сюжета и мира. 
Я из адекватных претензий лишь вижу неудачный дизайн нильфгаардской брони и недоработки в некоторых сценах, вроде "смертельного массажа". 
Но вот что я понять не могу, зачем оскорблять актеров и списывать сериал со счетов из-за чуть более смуглой кожи актера или из-за того, что персонаж дословно не соответсвует книжному описанию (которому кстати сам Сапковский не так много времени уделял). Все вот эти "цыганки", "позолоти ручку", "индуски" и т.д. прямо маркер для быдло. 
Куда важнее ухватят ли создатели суть сюжета, что отличает ведьмака от обычного героического фентези и уводит его практически в сторону сатиры, где Сапковский насмехается над фентезийными и сказочными клише и вместе с этим поднимает непростые темы и доносит идеи обычно несвойсвенные жанру, и смогут ли актеры правильно отразить сложные характеры персонажей, а также будут ли изменения в сюжете оправданы. В этом плане пока сериал дает достаточно надежды, пусть и с небольшой примесью скепсиса.
Экранизации фентези долгое время были редки, малобюджетны и посредственны, и вот ИП открыло дорогу для бюджетов и серьезного отношения к экранизациям этого жанра. Я большой фанат книг и игр, и для меня такая экранизация просто праздник, я с радостью посмотрю, как сюжет ведьмака адаптируют на ТВ, и даже если по итогу выйдет неудачно, у меня все еще будут любимые книги и игры. 
Хейт конечно будет продолжаться, но мне просто уже неприятно видеть постоянное недовольство под новостями о сериале, умышленное раздувание недостатков, вырывание фраз из интервью, удачных для хейта, и игнорирование положительных элементов. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Перестал читать твой комментарий, после слов что работающие над сериалом люди, понимают суть Ведьмака :) Надеюсь, ты просто не знаешь, что у Цири теперь появился воображаемый друг негр, просто потому что сценаристом так захотелось?) А если знаешь и тебе ок, тогда комментарий тем более можно не читать :)

Ответить

Списать более смуглый хуй в жопе не получится.

Ответить