Что на самом деле не так с новыми «Звёздными войнами»

Мало какая новость вызывает больший бугурт в комментах, чем обсуждение новых частей звездных войн. Оно и понятно, для многих Звездные Войны стали не просто любимой франшизой, но частью детства и источником множества теплых воспоминаний.
Я бы хотел попробовать без эмоций рассказать, что же не так с седьмым и восьмым эпизодами и, вероятно (а…

3737 показов
29K29K открытий

Да е-мое, вас самих-то не заебало эту шарманку раз за разом заводить? Сколько можно ныть про расширенную вселенную, старую республику, какие-то ваши личные вкусовые предпочтения кто вам понравился, а кто нет, про то как весь канон разрушили, про то как весь канон скопировали, но не так, какие-то мелкие несостыковки, которые вообще к делу не имеют отношения и были всегда в зв. Давно пора понять главное, второго Лукаса в этой вселенной не будет, таких фильмов как у него не будет. Хоть их копируй, хоть делай новое, все будет не то, хватит ныть и придумывать причины почему что-то не получилось, или получилось но не так. Просто это другие фильмы в той же вселенной, с теми же героями, но снятые другими людьми, в другом стиле, с другими подходами к созданию фильмов. Пора уже научиться в целом смотреть на рассматриваемый предмет, блин, чтобы такие бесполезные статьи не плодились пачками.

Ответить

Этих разговоров не было бы, если бы фильмы трилогии были хорошим кино. Те же Изгой и Соло, точно так же снятые без участия Лукаса, хоть и со своими логическими косяками, но крепкие фильмы, и критики в их адрес гораздо меньше.
А с трилогией в Диснее кто-то крупно облажался: батя Лукас им принёс несколько вариантов сценария, пользуйтесь - ни один не приняли, в сети лежат официальные концепты конкретных сильных сцен - пустили под нож, концепты красивых локаций - пустили под нож, словно экономили на декорациях.
Так что тут дело не в фанбойстве и чьих-то личных вкусах, первый блин новых держателей франшизы объективно вышел комом.

Ответить