«Но каждый понял совершенно по-своему»: личное восприятие нескольких хороших фильмов

Как «мама!», «Дом, который построил Джек» и ещё пара картин запали мне в душу.

«Но каждый понял совершенно по-своему»: личное восприятие нескольких хороших фильмов
11 показ
15K15K открытий

Статью ещё не читал, но я дико удивился, когда "Мама!" дофига номинировалась на "золотую малину". По-моему - абсолютно топовое кино, по смыслу не уступающее тому-же "Фонтану", например. Лучше всяких Грет высказвающее позицию, касаемо проблем отношений с матушкой-Землёй. 

Ответить

Вот я тоже когда читал на дтф как это кино обсирали, тоже неловко становилось, так как фильм мне очень понравился)

Ответить

Согласен, мама! прекрасное кино

Ответить

Потому что давно уже пора привыкнуть, что сейчас чужое мнение вообще не стоит слушать. Тем более, когда можешь сам оценить.

Ответить

Тоже люто доставила мама, а её хейт совершенно не понял. Такая-то кайфовая интерпретация библии. Одно из самых ярких впечатлений от кино за последние годы.

Ответить

Фонтан все же лучше. История принятия смерти вызывает больший отклик, чем перегруженный метафорами посыл "не делайте Земле плохо, пнятненько?".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А для меня Аронофски вообще очень странно воспринимается. Большинство его популярных заласканных критиками картин (Реквием, Фонтан, Лебедь) показались неплохими, но чем-то раздражали и казались переоцененными, при том что темы этих фильмов как раз в моем вкусе. На личном уровне они мне скорее не нравятся, хотя я понимаю, что объективно они довольно хороши. А вот "мама!" на 10/10 зашла, очень сильное впечатление. И "Пи" вполне хорош, кроме странной концовки. Вот и не пойму, какое у меня в итоге отношение к режиссеру...

Ответить

Один из моих любимых фильмов, не передать словами как я рад, что посмотрел его в кино, а не дома. Всё-таки зал настраивает на серьёзное восприятие, а в домашней обстановке легко отвлечься. К слову он был полупустой, а немногочисленные студентки, пришедшие на просмотр «хоррора», полтора часа пялились в свои телефоны.
Интересный факт: картина зазывается «мать», а «мама» вот это вот:
Опять прокатчики перестарались.

Ответить