«Могу вложить 100 миллионов долларов, если понадобится»: Фрэнсис Форд Коппола о планах на фильм «Мегалополис»

В актёрский состав режиссёр собирается привлечь Оскара Айзека, Фореста Уитакера, Кейт Бланшетт и Джеймса Каана, который играл у него в «Крёстном отце».

«Могу вложить 100 миллионов долларов, если понадобится»: Фрэнсис Форд Коппола о планах на фильм «Мегалополис»

«Мегалополис» — предстоящий фильм Фрэнсиса Форда Копполы, который, по словам режиссёра, будет напоминать древнеримский эпос, фильмы Сесиля Демилля («Клеопатра») и «Бен-Гур». В основе сюжета — сочинение «О заговоре Катилины», которое рассказывает о Луцие Катилине, пытавшемся захватить власть в Риме, и выступившем против него Марке Туллие Цицероне.

Однако действие «Мегалополиса» развернётся в «Новом Риме», которым Коппола считает нынешний Нью-Йорк. Современного Катилину должен сыграть Оскар Айзек, современного Цицерона — Форест Уитакер. Предполагается, что он исполнит роль мэра Нью-Йорка.

Коппола уже провёл переговоры с Айзеком и Уитакером, а также встретился с Кейт Бланшетт и Джоном Войтом («Полуночный ковбой», «Миссия невыполнима»). Помимо них режиссёр планирует привлечь в актёрский состав Джеймса Каана («Крёстный отец», «Игрок»), Мишель Пфайффер, Джессику Лэнг («Тутси», «Почтальон всегда звонит дважды») и Зендею.

Съёмки фильма Фрэнсис Форд Коппола рассчитывает провести осенью 2022 года. На производство «Мегалополиса» режиссёр намерен потратить от 100 до 120 миллионов долларов — по словам Копполы, финансированием хотят заняться его знакомые частные инвесторы, но в случае необходимости он готов вложить собственные деньги.

Я всё ещё хочу снять фильм мечты, даже если мне придётся тратить на него свои деньги. И я могу вложить в него 100 миллионов долларов, если понадобится. Я не хочу, но могу, если это потребуется [...] Фильм будет стоить от 100 до 120 миллионов долларов. Нет нужды говорить, что я надеюсь, что сумма будет ближе к 100 миллионам.

Фрэнсис Форд Коппола, режиссёр

В 2021 году Фрэнсису Форду Копполе исполнилось 82 года, но режиссёр заявил, что чувствует себя таким же энергичным, как и 20, и 40 лет назад. «Мегалополис» — фильм его мечты, который Коппола задумал ещё в 1990-х, поэтому он рассчитывает довести работу над картиной до конца.

Последний на данный момент фильм Копполы, «Между» с Эль Фаннинг, вышел в 2011 году. До этого режиссёр снял трилогию «Крёстный отец», драму «Бойцовая рыбка», детектив «Разговор» и военный фильм «Апокалипсис сегодня».

11K11K открытий
11 репост
95 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

82 года, но режиссёр заявил, что чувствует себя таким же энергичным, как и 20, и 40 лет назад.

Знакомая ситуация. Я себя периодически на 80 ощущаю.

Ответить

У деда есть бабло, все что я понял из заявления

Ответить

Много бабла

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У деда есть небольшой арсенал и он не стесняйтся им пользоваться.

Ответить