Зак Снайдер опубликовал фото режиссёрской версии «Лиги справедливости» на плёнке — она длиннее «Ирландца»

А создатели фильма прокомментировали ситуацию вокруг режиссёрской версии «Лиги справедливости».

Фотографию постановщик опубликовал в своём Vero-аккаунте — на ней изображены несколько футляров для плёнки, отмеченных лейблом «ЛС: режиссёрская версия». Там также указан точный хронометраж фильма — 214 минут, как ранее и заявлял сам Снайдер.

Для сравнения, «Ирландец» Мартина Скорсезе на пять минут короче, а театральная версия «Лиги», законченная Джоссом Уидоном после пересъёмок, длится всего 110 минут.

«Она настоящая? Она существует? Конечно же, да».
«Она настоящая? Она существует? Конечно же, да».

Зак Снайдер не впервые говорит о собственной версии кинокомикса и уже делился фотографиями со съёмок и даже кадрами из фильма. На вопрос, почему он решил показать физическую копию «Лиги справедливости», режиссёр ответил просто.

«Я устал от людей, которые твердят, что она не настоящая».
«Я устал от людей, которые твердят, что она не настоящая».

Постановщик и актёры много раз упоминали о «монтаже Снайдера» и даже требовали выпустить его. При этом источники различных СМИ неоднократно утверждали, что Warner Bros. не планирует официального релиза, так как постпродакшен не был закончен.

Однако к концу 2019 года многие из тех, кто участвовал в работе над «Лигой справедливости», всё чаще начали говорить о режиссёрской версии.

Оператор Фабиан Вагнер признался, что не уверен, существует ли «монтаж Снайдера», но точно знает, что сам режиссёр работал над ним, а некоторые люди якобы даже видели этот вариант картины.

Если версия Снайдера и существует, то я очень надеюсь, что она лучше того, что уже вышло.

Фабиан Вагнер, кинооператор

По его словам, пересъёмки длились 55 дней, а в фильме, который показывали в кинотеатрах, осталось примерно 10% от оригинального материала. Также Вагнер поделился несколькими кадрами со съёмок.

А вот Генри Кавилл в интервью с Кевином МакКарти, заявил, что ничего не слышал о режиссёрской версии «Лиги». Возможно, эти слова и побудили Снайдера опубликовать фото.

Я не видел никакого «монтажа Снайдера» и ничего не знаю о его существовании. Уверен, что где-то правда есть материал, который, наверное, соберут по частям через несколько лет.

Мне всегда было интересно увидеть, как все в итоге сложится. Однако это в прошлом, мне интересней поговорить о том, что случится в будущем. Поговорить о будущем Супермена. Как я могу показать этого персонажа комиксов. Хотелось бы продолжить историю, начатую в «Человеке из стали».

Генри Кавилл, актёр

В свою очередь, сценарист «Лиги справедливости» Крис Террио в разговоре с Uproxx прямо намекнул на расширенную версию супергеройского фильма.

Дело в том, что сейчас я не могу говорить об этом.

Но обещаю, что обязательно поговорю с вами именно на эту тему когда-нибудь после выхода девятого эпизода «Звёздных войн».

Крис Террио, сценарист
Материал дополнен редакцией
13K13K открытий
67 комментариев

Это уже затянувшаяся шутка. Надеюсь действительно промо реклама перед релизом в сервисе дс или еще где ,иначе,при всем уважении к снайдеру,я буду на него ругаться. 

Ответить

Ругаться надо на Братьёв Ворнеров, которые не могут понять что им надо (кроме денег) и в итоге из фильма получается что попало.

Ответить

Вот прям под каждым словом подпишусь. 
В начале было прикольно. 
Потом интересно. 
А сейчас задолбали.

Сам я уверен что это промо-кампания. Уж слишком синхронно и одинаково заговорили те кто раньше молчал. А ведь тег "releasethe snydercut" давно существует. И тот же Снайдер его раньше только лайкал и все. 
Почему сейчас? Моё мнение: WB увидели что мрачность неплохо продаётся. Вспомнили кто у них главный по мрачности, увидели этот чудо-тег и пазл сложился. Известная франшиза, которая уже отснята и вокруг которой уже есть ажиотаж многие годы. 
А самое главное: если провалится - пофиг. Материал уже есть, на доработку не так много (для крупной компании) надо потратить, а промо и так есть. Репутации WB тоже урона никакого. Даже наоборот! Они потом смогут сказать "вот мы знали что говно и не выпустили, ну раз вы хотели..." или "мы слышим своих фанатов и учимся на ошибках!" ну или как-то так. 

Кароч. Дико интересно чем закончится. Стадия бурного ожидания прошла, но все ещё интересно. 

Ответить

нужно бы договориться с каким нибуть жирным стрим сервисом нетфликс/амазон, вбухать лямов 5-10 на графоний и выпустить эксклюзивом. может и взлетит, а может и нет.

Ответить

Каким релизом? Там один хромакей, это же версия без постпродакшена

Ответить

Хватит, просто хватит

Ответить

Даже если в итоге и выпустят Снайдер кат, глобально то это все равно ничего не изменит, к сожалению.

Ответить