«Содержанки» станут первым российским сериалом под брендом Amazon Originals and Exclusives

В России права на сериал принадлежат онлайн-кинотеатру Start, который в начале 2019 года заключил аналогичную сделку с Netflix.

«Содержанки» станут первым российским сериалом под брендом Amazon Originals and Exclusives

В декабре «Содержанки» выйдут на стриминговом сервисе Amazon Prime Video в немецкоязычных странах, а на французском языке появятся в январе 2020 года. Сериал полностью переведут на оба языка — будут доступны как дубляж, так и субтитры.

По данным газеты «Коммерсантъ», сумма сделки между Start и Amazon составила около миллиона долларов — столько же российский онлайн-кинотеатр получил за продажу прав на сериал «Лучше, чем люди» для линейки Netflix Originals. Производство восьми эпизодов дебютного сезона «Содержанок» при этом обошлось примерно в 200 миллионов рублей.

Amazon уже покупал права на российские сериалы — компания сотрудничала со студиями «СТС Медиа» («Молодёжка», «Лондонград»), Star Media («Метод Фрейда») и Epic Media («Разведчицы») — однако «Содержанки» станут её первым российским эксклюзивом в зарубежных странах.

Дебютный сезон «Содержанок» вышел в марте 2019 года. Режиссёром выступил театральный постановщик Константин Богомолов, а роли в сериале среди прочих исполнили Сергей Бурунов («Полицейский с Рублёвки»), Александр Кузнецов («Кислота») и Дарья Мороз («Дурак»).

Согласно сюжету сериала, в Москву приезжает Даша Смирнова, молодая художница, которая хочет изменить свою жизнь — но в итоге становится любовницей влиятельного чиновника.

Второй сезон «Содержанок» должен выйти зимой 2020 года. Продолжение сняла Дарья Жук, постановщица драмы «Хрусталь».

6.1K6.1K открытий
109 комментариев

Согласно сюжету сериала, в Москву приезжает Даша Смирнова, молодая художница, которая хочет изменить свою жизнь — но в итоге становится любовницей влиятельного чиновника.О боги))

Ответить

Как же это свежо. Прям новые идеи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И мораль что-то вроде "богатые тоже плачут", "всё есть - но нет любви"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что?

Ответить

Главный START весны, определенно.

Ответить