«Я что, схожу с ума?» — дебютный трейлер фильма «Матрица: Воскрешение»

Четвёртая часть серии выйдет в прокат 16 декабря.

В трейлере показали, как Нео, он же Томас Андерсон, живёт в «реальном» мире и проходит лечение у психиатра, судя по всему, забыв о своём прошлом. Вскоре герой снова встречает не только Тринити, но и людей-повстанцев, борющихся с Матрицей, а также возвращает себе силы Избранного.

В ролике играет песня группы Jefferson Airplane «White Rabbit» — отсылка к «белому кролику», за которым главный герой последовал ещё в первом фильме.

Дублированный трейлер

Трейлер в оригинале

Первый полноценный трейлер «Воскрешения» представили через два дня после перезапуска официального сайта, где появились тизеры с первыми кадрами — фрагменты показывали в разном порядке в зависимости от времени и таблетки, которую пользователи могли выбрать на странице.

Помимо Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, которые вернулись к ролям Нео и Тринити, в четвёртой «Матрице» снимались Джонатан Грофф («Охотник за разумом»), Яхья Абдул-Матин II («Аквамен», «Мы»), Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму») и Джессика Хенвик («Железный кулак»).

Постановщицей выступила Лана Вачовски, которая также написала сценарий в соавторстве с Александром Хемоном и писателем Дэвидом Митчеллом. Оба ранее работали с сёстрами Вачовски над сериалом «Восьмое чувство».

Оригинальную «Матрицу» выпустили в 1999-м, после чего вышло ещё два сиквела. «Воскрешение» станет первой полнометражной картиной по франшизе за 18 лет.

3232 показа
54K54K открытий
66 репостов
1282 комментария

Не понравилось! Спецэффекты выглядят дёшево, цветокор режет глаз, новый Морфиус словно из бюджетной порнопародии, в целом атмосфера не как у "Матрицы", а как у очередного "Джона Уика", явные попытки скрыть полное отсутствие новых интересных идей дешёвым фансервисом, отсылками и самоповторами (что из этого в итоге выходит мы все прекрасно знаем по отвратительной новой трилогии Звёздных Войн).

Ответить

Напомнило 

Ответить

Я апасный огенд

Ответить
Ответить

Добавь ещё самоповторы и откровенно дешмански выглядящие трюки. Это ок смотрелось в 1999м, но сейчас как-то не особо впечатляет.

Ответить

Вечно недовольный ДТФ. От фильма не жду ничего прям сверхъестественного, но уже не рад, что очередная экранизация комиксов.

Ответить

Подписываюсь под каждым словом, при просмотре трейлера чуть слеза не выкатилась, почему, ну почему все такое бездарное, и это от того-же человека что и снимал до этого матрицы?

Ответить