«Легенда о Зелёном Рыцаре» выйдет на «КиноПоиск HD» 10 сентября — через две недели после начала проката в РФ

«Легенда о Зелёном Рыцаре» выйдет на «КиноПоиск HD» 10 сентября — через две недели после начала проката в РФ

О том, что картина появится в онлайн-кинотеатре, «КиноПоиск» сообщил на своём сайте. Как отметили в компании, «Легенда» станет первым «ожидаемым американским фильмом», выпущенным с таким коротким прокатным окном. В российском прокате релиз ленты состоялся 26 августа 2021 года.

Картина режиссёра Дэвида Лоури («Ошибки прошлого») рассказывает историю племянника короля Артура по имени Гавейн. Юноша встречает загадочного воина Зелёного Рыцаря, который предлагает нанести ему удар мечом, но через год и один день он должен будет принять удар в ответ.

Главные роли в картине исполнили Дев Патель («Миллионер из трущоб»), Алисия Викандер («Из машины»), Барри Кеоган («Дюнкерк») и Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби»). Фильм сняли по мотивам английской поэмы XIV века «Сэр Гавейн и Зелёный рыцарь».

Трейлер

8.1K8.1K открытий
22 репоста
92 комментария

 подскажите стоит ли смотреть?
А то я пару отзывов читал, пишут чухня полная

Ответить

А я читал пару отзывов и пишут что топ.

Ответить

Я большой любитель фильмов студии А24 и очень ждал фильм. Но он меня разочаровал. Чтобы понимать контекст, нужно знать бэкгрануд, ту самую легенду о зеленом рыцаре. Без нее скучновато. Фильм невероятно красивый, но затянут.
Тот же Маяк от А24 отлично смотрится неподготовленным зрителем. А понимающий еще и считывает второй слой, все эти отсылки. А тут не хватает именно динамики и интереса для неподготовленного.
Дропнул на середине и досмотрел только после лекции Шульман.

Ответить

Если ты не знаком с легендами о гавейне и ждёшь, что тут будет какое-то приключение, то спело дропай. Махровая фестивальщина. Странно, что так много рекламы было..

Ответить

Для меня, который не видит утонченности и высшего просветления - ху*ня. Я человек тёмный и не столь образованный. Но кто-то может считать данное творение шедевром.

Ответить

Это как артхаус + марвел
От артхаусов: меделнный, скучный
От марвел: всё остальное

Ответить

Хуета

Ответить