Бокс-офис: «Холодное сердце 2» вновь в лидерах — фильм подбирается к миллиарду долларов

А мультфильм по конструктору Playmobil тем временем с треском проваливается.

Бокс-офис: «Холодное сердце 2» вновь в лидерах — фильм подбирается к миллиарду долларов

«Холодное сердце 2» уже третью неделю удерживает первенство в американском и мировом прокате — сейчас у фильма суммарно 920 миллионов долларов сборов. До конца года сиквел точно преодолеет миллиардную отметку и таким образом станет шестым фильмом Disney в 2019-м, которому это удалось — после «Мстителей», «Короля льва», «Капитана Марвел», «Истории игрушек 4» и «Аладдина». Также благодаря успеху «Холодного сердца 2» Disney стала первой студией в мировой истории, которая перешагнула 10-миллиардную отметку по годовым сборам.

На этом фоне особенно заметен провал мультфильма Playmobil, основанного на одноимённом детском конструкторе. Он не смог конкурировать с картиной Disney и в домашнем прокате привлёк только 811 тысяч долларов, хотя показывали его в 2,337 залах. Это один из худших стартов в истории проката США. По миру у мультика 12,5 миллиона долларов, однако при бюджете в 75 миллионов это тоже можно считать провалом. В России он выйдет только 20 января и будет называться «Playmobil фильм: Через вселенные».

«Достать ножи» Райана Джонсона продолжает хорошо собирать — на вторую неделю проката у фильма 124 миллиона долларов по миру. Отличные цифры, учитывая 40-миллионный бюджет.

«Джуманджи: Новый уровень», который сейчас идёт в ограниченном прокате, заработал 52,5 миллиона долларов. Полноценный старт запланирован на 12 декабря.

В российском прокате, согласно ЕАИС, также лидирует «Холодное сердце 2» — на вторую неделю мультфильм собрал 343 миллиона рублей, а его общая касса составляет теперь 1,2 миллиарда рублей. За ним следует «Джуманджи» — 131 миллион рублей. Третье место занимает романтическая комедия «Рождество на двоих» c Эмилией Кларк — 65 миллионов. Дальше — «Достать ножи» (50 миллионов) и военный фильм «Ржев» (36 миллионов).

Бокс-офис: «Холодное сердце 2» вновь в лидерах — фильм подбирается к миллиарду долларов
11 показ
5.6K5.6K открытий
45 комментариев

Алла Пугачева: тот самый концерт

Ответить

Запись концерта крутится, бабосы мутятся

Ответить

У нас в мкр закрыли кинотеатр на неопределенный срок, но при этом показы конкретно Пугачевой не прекратили. Ахерительно просто.

Ответить

Хороший фильм, наверное!

Ответить

Тот самыйКоторый... ???

Ответить

Я бы лучше на двухчасовую запись рикролла сходил.

Ответить

Вам видимо очень везёт или вы не часто ходите в кино, иначе бы уже раз 500 увидели "трейлер" этого перед фильмом.

Ответить