Пэтти Дженкинс о сиквеле «Чудо-женщины»: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров»

В планах постановщицы уже есть триквел и спин-офф.

Пэтти Дженкинс о сиквеле «Чудо-женщины»: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров»

Во время презентации на Comic-Con Experience в Бразилии режиссёр «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс рассказала о работе над сиквелом и о будущем франшизы. По её словам, хотя фильм выйдет лишь в июне 2020 года, он практически готов.

Дженкинс призналась, что впервые за всю её карьеру между окончанием съёмок и релизом проходит так много времени. И, судя по всему, в это время она будет экспериментировать с уже отснятым материалом. Как именно изменится картина, постановщица не уточнила, сказав, что это коснётся в первую очередь её длины.

У меня есть идея, которая может помочь сделать фильм покороче. Мы не будем официально объявлять, сколько он будет идти — пока что слишком рано. Но хронометраж приличный.

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Режиссёр отметила, что продолжительность самой первой версии составляла примерно 2 часа и 45 минут, и в шутку добавила: «Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёров». Судя по всему, это намёк на «Ирландца» Мартина Скорсезе и внушительный хронометраж этого фильма.

По словам Дженкинс, она с самого начала чётко представляла себе, каким должен быть сиквел «Чудо-женщины». Тон остался прежним — чтобы сохранить дух восьмидесятых, на площадке пытались как можно чаще использовать практические эффекты и каскадёров, а не CG. Трудность была только в том, что некоторые эпизоды в процессе работы становились только длиннее.

Интересно, что на съёмках многих сцен происходило что-то классное, и мы тут же добавляли это к фильму. Это касается и экшен-эпизодов.

Отдельные фрагменты задумывались совсем короткими, но мы ловили себя на мысли: «Но ведь это так круто!»

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Постановщица также заявила, что у неё уже есть планы на третью часть и даже спин-офф, который будет посвящён другим амазонкам, а не только Диане. Однако работа над этими проектами может начаться ещё нескоро.

Мы уже продумали сюжет третьей части. Так что вопрос в том, передумаем ли мы и когда решим приступить к работе.

Думаю, что снимать несколько этих фильмов подряд мне бы не хотелось. Конечно, первый и второй фильм о Чудо-женщине мы снимали один за другим, и было прекрасно, но стоит иногда делать перерывы.

Я бы с удовольствием занялась чем-то ещё. И у Галь Гадот тоже есть другие проекты.

Не хочу загадывать, ещё слишком рано. А когда придёт время, то посмотрим, хотим ли мы сделать именно то кино, которое задумывали.

Пэтти Дженкинс, режиссёр

Дженкинс не стала раскрывать подробности о потенциальном продолжении, но до этого уже упоминала, что действие третьего фильма развернётся уже в современности.

7.9K7.9K открытий
161 комментарий

Она и не сможет лол, тоже мне сравнила себя со Скорсезе. Еще так сказала будто хихи, вот долбоеб, кто ща фильмы на 3.5 часов делает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорсезе, Коппола, Питер Джексон, Камерон, и.т.д. Куда им до отбитой Петти, которая сняла полтора сносных фильма, и считает себя режиссером

Ответить

Фильм не будет идти три с половиной часа, я не из таких режиссёровНе думаю, что она вообще из режиссеров

Ответить

Она сняла потрясающую первую часть, так что заверни свои слова в трубочку

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить