Кризис на бесконечных Землях: камео

Сегодня завершилась первая половина кроссовера сериалов The CW по комиксам DC и там появилось множество персонажей других проектов по комиксам издательства.

Внимание! Спойлеры!

Кризис на бесконечных Землях: камео

Первая серия

Земля-89. «Бэтмен» Тима Бёртона и его продолжения

Первая вселенная, показанная под монолог Монитора. Готэм. Мы видим Алксандра Нокса, сыгранного Робертом Вулом, читающего газету про победу Бэтмена на Джокером.

Нокс в фильм Бэтмен (1989)​
Нокс в фильм Бэтмен (1989)​

Несмотря на то, что предполагается, что это вселенная именно та, что показа в фильмах, тут есть разночтения: в фильме Бэтмен Джокер погиб, а в этой сцене говорится, про поимку Джокера Бэтменом.

Также на съемках этой сцены была замечена газета, в которой упоминается женитьба Брюса Уэйна и Селины Кайл. Но в финальный монтаж она не попала.

Кризис на бесконечных Землях: камео

Вселенная получила номер в честь года выхода фильма«Бэтмен» - 1989.

Земля-9. Сериал «Титаны»

Вторая Земля, показанная в серии. Сан-Франциско. Мы видим Джейсона Тодда/Робина и Хэнка Холла/Ястреба в исполнении Каррена Уолтерса и Алана Ритчсона.

Примечательно, что это единственная подобная сцена, которая не была отснята специально для кроссовера. Были использованы отредактированные кадры из неиспользованного финала первого сезона «Титанов».

Земля-66. Сериал «Бэтмен»

Третья Земля, показанная в серии. Готэм. Мы видим Дика Грейсона Бёрта Уорда, выгуливающего овчарку в ретроверсии Готэма.

И Грейсон произносит свою коронную фразу: "Святые багровые небеса смерти!"

Вселенная получила номер в честь года выхода сериала «Бэтмен» - 1966.

Вторая серия

Земля-99

Эта вселенная не основана какой-либо известной ранее. Она совмещает в себе элементы разных историй: «Возвращение Тёмного рыцаря», «Бэтмен против Супермена» и «Бэтмен будущего»

В этой вселенной старый Брюс Уэйн убивал своих врагов и в конце концов добрался до Супермена. После этой битвы Брюс вынужден ходить в экзоскелете.

Брюс это вселенной разделяет убеждения Брюса из фильма «Бэтмен против Супермена» и напрямую цитирует себя из комикса «Возвращение Тёмного рыцаря». А играет его Кевин Конрой, бессменный голос Бэтмена, начиная с мультсериала «Бэтмен: Анимационный сериал».

Вселенная получила номер в честь года выхода сериала «Бэтмен будущего» - 1999.

Земля-75

В погоне за Лексом Лютором, Кларк, Лоис и Айрис прибывают на Землю-75, где видят, что местного Супермена убил Лекс Лютор.

Сложно сказать, что именно это за Супермен. Я видел источники, которые говорили, что это Джон Ньютон, сыгравший Кларка Кента в сериале «Супербой», другие утверждали, что это Джерард Кристофер, сменивший Ньютона в «Супербое».

Но точно можно сказать, что номер вселенной является отсылкой к комиксу Superman #75,в котором Супермен погиб.

Кризис на бесконечных Землях: камео

Земля-167. Сериал «Смоллвилль»

Спустя годы после окончания сериала, Кларк оставил супергеройскую карьеру и посвятил себя семье.

Помимо Тома Уэллинга, Эрика Дюранс вернулась к образу Лоис Лейн.

Номер земли является отсылкой к году рождения Альфреда Гофа, продюсера сериала — 1967.

Земля-96. «Супермен» Ричарда Доннера и его продолжения, а также «Возвращение Супермена» Брайана Сингера

Брэндон Рут вернулся к роли Супермена. И не смотря на то, что «Возвращение Супермена» игнорировал фильмы «Супермен III» и «Супермен IV», Кларк все равно упоминает события третьей части.

А вот костюм является отсылкой к комиксу «Царство Небесное».

Вселенная получила номер в честь года выхода комикса «Царство Небесное» - 1996.

Земля-18. Дикий запад

Как и в комиксах, это мир дикого запада. Ничего примечательного, кроме альтернативного Джоны Хекса, тут нет.

Кризис на бесконечных Землях: камео

Третья серия

Земля-203. Сериал «Хищные птицы»

Серия открывается сценой уничтожения Нового Готэма. Эшли Скотт вернулась к роли Охотницы, а также можно услышать голос Оракула, сыгранной Диной Мейер.

Вселенная, вероятно получила номер в честь 2003 года. В этом году сериал кончился.

Земля-666. Сериал «Люцифер»

Об этом камео стало известно еще несколько месяцев назад, когда Тома Эллиса заметили на съемочной площадке. Но все причастные тогда отрицали его появление в кроссовере.

Примечательно, что действие этой сцены происходит за несколько лет до основных событий сериала «Люцифер».

33 показа
7.6K7.6K открытий
36 комментариев

За Землю-66 отдельное уважение, жаль Адам Вест не дожил.

Ответить

Если честно, очень печально, что все эти камео...лишь камео. Что персонажи не особо влияют на развитие событий. А столько шуму было, ох, когда только начали публиковать имена актеров, которые засветятся в кроссовере.

Ответить

Слишком мало хронометража, чтобы адекватно показать вообще всех. Поэтому только малая часть участвует в событиях. Они даже основной состав тусуют в разных сериях, т.к. ну не покажешь ты адекватно сюжет про 20 супергероев за 40 минут.
Да и вообще, ламповые камео отлично работают.

Ответить

Ну, вон, Супермен важный персонаж, а Люцифер вообще полноценно помог персонажам. В отличии от остальных, но все равно приятно 

Ответить

Задумка просто охуительная, но игра актеров СиДаб все портит. Конрой шикарен, Рори как основной комедийный персонаж шикарен. Руби Роуз опять же. Но бля, опять айрис, опять пиздострадания флеша, опять стрела и яма лазаря...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить