Про настоящие имена актеров Голливуда
Про настоящие имена актеров Голливуда
6161 показ
34K34K открытий

"По сути, американские фамилии и имена используются как угодно и в какой угодно форме. Как человеку хочется - так он себя и называет :)" ну это да. 

Но есть определённые понятия в родовой иерархии, например как "Римское право". В РФ законы построены по "Римскому праву", а вы знаете что это за право такое? Если ты Раб, то твоё имя пишут полностью с заглавных букв, а если ты полу-раб (например долг отрабатываешь) то начало имени и фамилии пишут с заглавных, а потом с маленьких, а если ты свободный то всё пишут с маленькой. В рф действует законы основанные на "римском праве", проверьте свои паспорта, удивитесь.
...а так же.
Если ты уважаемый человек то в начале пишут имя, а потом отчество, а потом фамилию и обращаются так же, например Владимир Владимирович Путин (просто пример строения имени), а если ты рядовой человек то наоборот пишут с начала фамилию, а потом имя, а потом отчество. 
Обратите внимание разрешат ли Вам заполнить документы если вы напишите в начале имя? Удивитесь но нет, не разрешат, ни в банке, ни в паспортном столе, ни где угодно... То-есть вы, по Римскому праву, не уважаемые люди.
Так же сами понятия человек, людина, гражданин, и тд.. тоже определённые виды иерархии в обществе (смотрите на эту тему лекцию например https://www.youtube.com/watch?v=9lSDm4d1IVI) ... 

А сша это всё беженцы из стран в которых они не нашли себя, соответственно им плевать на все эти вещи сложившиеся в обществах миллионами лет, поэтому они и не паряться... имя там.. не имя.. кличка.. не кличка.. хоть погоняло... 

Ответить

Вот только появление строчных букв в латинском алфавите произошло уже после эпохи Античности, т.е. в начале Средневековья (в IV-VIII вв.), когда уже и Рим как таковой, пал. А разделение букв на прописные и строчные полностью сформировалось только в XV веке.

В каком таком тогда "Римском праве", какого века, были все эти нюансы с начертаними букв?

Ответить

Ух, батенька, хорошо, видать, закупились накануне

Ответить