Главные российские фильмы 2019 года

Постапокалиптический вестерн, неожиданно смелая драма о полицейском произволе и задорный кровавый экшн (тоже о полицейском произволе).

Главные российские фильмы 2019 года
33 показа
18K18K открытий
11 репост

"«Братство» Павла Лунгина уже успели обвинить в стандартном «несоответствии реальности» и в том, что военные действия там показаны глупо и, опять же, нереалистично. Режиссёр и правда не особо пытался точно воссоздавать настоящие события: Лунгин, очевидно, взял из реальности лишь то, что подкрепляло и доказывало его изначальную мысль (и в этом нет ничего плохого, так работает абсолютное большинство условно «исторических» фильмов)." - "Ну, все так делаю, и я так сделаю, чо плохого-то?" - фильмы могут подкрашивать для эффекта, но менять суть - полнейший бред. "

А идиотичная абсурдность войны — и не понять этого, на самом деле, сложно — вообще чуть ли не основная идея картины." - автор, видимо, просто захотел снять "сВаЕ кИнЦо, вЗяВ зА аСнОвУ мЫсЛи ВеЛиКоГо БоНдАрЧуКа Из 9 РоТы". Удивительно, если люди углубятся в историю, то поймут некоторые вещи, выстроят логику и не будут снимать такое кино впредь. И да, прогрессивных мыслителей, которые черпают идеи из сериала Чернобыль, фильмов 9 роты и Сталинграда, а также отрицающие историю - их воспринимать серьезно не стоит, они с пеной у рта будут доказывать, что в политике есть явное добро и зло, где первым является Запад, а вторым, правильно, Парашка. Для них Россия в Сирии - зло, а США все там же - добро, стрелочка просто не поворачивается

Ответить