Шоураннер «Ведьмака» о втором сезоне: «История станет куда более сосредоточенной»

По её словам, первые восемь серий лишь заложили основу для того, что будет дальше.

Шоураннер «Ведьмака» о втором сезоне: «История станет куда более сосредоточенной»

Сценаристка Лорен Шмидт Хиссрик рассказала о планах на второй сезон в интервью порталу GamesRadar+. Судя по всему, повествование в продолжении будет более линейным, чем в первых эпизодах, где место и время действия постоянно менялось, в зависимости от того, о каком из трёх основных персонажей идёт речь.

Что я могу точно вам сказать о втором сезоне — история там станет куда более сосредоточенной. По крайней мере, в тех эпизодах, сценарий которых мы уже написали.

Сюжет активнее движется вперёд, потому что все взаимоотношения между героями, которые строились весь первый сезон, начинают сильнее влиять на происходящее.

Персонажи начинают чаще встречаться и взаимодействовать между собой. Иногда из этого выходит что-то хорошее. Иногда — нет. Но мир, фундамент для которого мы заложили в первых эпизодах, наконец обретает более ясную форму.

Лорен Хиссрик, шоураннер

Шоураннер «Ведьмака» также подтвердила, что авторы сериала уже выстраивают планы на годы вперёд.

Думаю, что это вполне естественно для нашей работы. Когда ты пишешь что-то, то начинаешь размышлять о том, к каким последствиям приведёт тот или иной момент, какие истории это вдохновит.

Конечно, у нас уже есть много разных вещей, которые мы действительно хотим осуществить. У каждого сценариста возникают в голове мысли: «Это может случиться в конце третьего сезона, а вот это — в седьмом сезоне».

И дело в том, что у нас гигантское количество исходного материала. Мы можем писать сюжеты для этого шоу очень и очень долго.

Лорен Хиссрик, шоураннер

Первые эпизоды экранизации книг Анджея Сапковского вышли на Netflix 20 декабря. Работа над вторым сезоном уже идёт, а съёмки собираются начать в Лондоне в начале 2020 года.

18K18K открытий
440 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Правильно сделала. Они все равно не правильно оценивают. Или только тогда не правильно, когда не совпадают с вашим мнением? 

Ответить

Ну учитывая то, что претензии у критиков были к непонятным названиям-правильно сделала.

Ответить

Всё правильно, мнение всяких критиков, которые смотрят только лишь 1, 5 и 8 эпизоды, нахоой не нужны и ведь такого говна много. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и правильно. Что еще делать с людьми, которые пишут рецензии на сериал, из которого они посмотрели только три эпизода?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить