«Дайте мне время, чтобы осмыслить увиденное»: кинематографисты раскритиковали онлайн-кинотеатры за тизеры на титрах

Западные актёры и режиссёры, в том числе автор «Коня БоДжека», выступили против автовоспроизведения рекламы в конце сериалов и фильмов на стриминговых сервисах.

«Дайте мне время, чтобы осмыслить увиденное»: кинематографисты раскритиковали онлайн-кинотеатры за тизеры на титрах

Изначально с критикой тизеров или другого контента, которые автоматически запускаются на титрах фильмов и сериалов в сервисах вроде Amazon Prime Video и Netflix, выступили актриса Морин Ван Зандт и её муж Стивен, известный по роли Сильвио Данте в «Клане Сопрано».

По мнению супругов Ван Зандт, показывать вместо титров рекламу другого контента, а также иным образом изменять их — неуважительно по отношению к создателям кино и сериалов.

Эй, Prime Video, зачем обрезать титры «Удивительной миссис Мэйзел» (и других сериалов) спустя три секунды? Продюсеры выбирают фантастическую музыку, которая звучит в конце каждого эпизода, и эта музыка — часть серии. Она передаёт настроение. Ещё обрезаются титры с перечислением приглашённых звёзд. Не круто
Как заметила Морин, титры фильма или сериала не нужно ускорять, сокращать или пропускать. Это совершенно не уважительно к приглашённым актёрам, съёмочной группе и музыкантам. Профсоюзы должны регулировать этот вопрос в коллективных договорах

Пользователи соцсетей в ответ заметили, что в титрах указываются не только сотрудники съёмочной группы, но весь персонал, который привлекался к кинопроизводству, из-за чего объём титров значительно увеличивается и отнимает много времени.

Я не занимаю ничью сторону, но большая часть титров — не о творческой группе. В них перечисляются обслуживающий персонал, водители, юристы, бухгалтеры, уборщики и им подобные. Я не уверен, сколько из всех этих людей должны указываться в титрах (и я говорю с позиции человека, которого пару раз упоминали в титрах)
Ответ на публикацию @drf55
undefined
Не нравятся титры? Так, чёрт возьми, не смотри их!

Другие кинематографисты при этом поддержали позицию Морин и Стивена Ван Зандт — автовоспроизведение рекламы на титрах в онлайн-кинотеатрах раскритиковали среди прочих режиссёры Стивен ДеНайт (сериал «Спартак», «Тихоокеанский рубеж 2») и Джадд Апатоу («Сорокалетний девственник»).

Ответ на публикацию @StevieVanZandt
undefined
Согласен!
Ответ на публикацию @benchten
undefined
Добавлю ещё кое-что — дайте мне время, чтобы осмыслить, что я только что посмотрел. Не запихивайте в меня ещё больше контента до того, как я разберусь в своих чувствах к истории, которую мне только что рассказали. Если я захочу посмотреть следующий эпизод я достаточно взрослый, чтобы самостоятельно нажать «Воспроизвести»

Против автозапуска тизеров или иных эпизодов сериалов и фильмов во время титров выступил и Рафаэль Боб-Уоксберг, автор мультсериала «Конь БоДжек», который в качестве примера привёл всплывающий трейлер «Ведьмака» на Netflix.

Ответ на публикацию @StevieVanZandt
undefined
С радостью снял бы сериал для сервиса, который не занимается подобным. Если вы работаете в таком, давайте свяжемся.
Сериал — это результат усердной совместной работы сотен творческих людей, которые мечтают однажды увидеть свои имена в крошечном окне, которое вскоре заменит собой трейлер «Ведьмака»
Ответ на публикацию @mikeamatoes
undefined
Когда я смотрел «Отмену», то заметил, что реклама есть в каждом эпизоде, и появляется она ещё до титров. Девушка, с которой я смотрел сериал, из-за этих всплывающих тизеров пропускала концовку, поэтому нам постоянно приходилось её пересматривать

На критику со стороны кинематографистов ответила техподдержка Amazon, которая посоветовала решить проблему с помощью отключения автовоспроизведения рекламы в настройках онлайн-кинотеатра Prime Video.

7K7K открытий
82 комментария

Видели бы они рекламу иксбет вставленную в сам сериал)

Ответить

В смысле?

иксбетже сам нетфликс вставляет.

Ответить

СТАВКИ НА СПОРТ!

Ответить

все правильно, в кинотеатрах то же самое, сразу свет включают, технички идут и подрываются все. какого хрена. я хочу посидеть и насладиться титрами вместе с послевкусием от фильма

Ответить

А вот тут соглашусь. Когда закончился бегущий 2049, хотелось посидеть во время титров и концовку обдумать. И тут бах, врубают свет и вырывают тебя из атмосферы. Типа давай давай поторапливайся, нам надо следующих запускать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Всегда пропускаю титры, за исключением тех, что играют с нестандартной музыкой или видеорядом. Я чудовище, да? 

Ответить