Комедия «Холоп» на старте почти в два раза опережает по сборам дорогостоящий «Союз спасения» в прокате РФ

В топ-5 теперь кроме «Звёздных войн» одни российские фильмы.

Комедия «Холоп» на старте почти в два раза опережает по сборам дорогостоящий «Союз спасения» в прокате РФ
1313 показов
15K15K открытий

Внезапно "Холоп" оказался единственным российским фильмом, который вызвал хоть какой-то интерес за последнее время. Идея хоть внешне и похожа на "Шоу Трумана", но только непосредственно элементом шоу. И все на этом.

Хотя бы в трейлере не было пошлых и пердежных шуток (как в полицейском с рублевки), + неплохой актерский состав и среди них нет Безрукова/Козловского/Петрова (что очень радует).
Пропаганда насилия? Чушь какая-то. Зажравшегося парня исключительно пугают нравами того времени и осознанием того, что его "мажорство" его не защитит. Зритель изначально резко негативно относится к представителю "золотой молодежи" и при этом знает, что с ним физически все будет в порядке (человечность все таки), что позволяет смеяться над происходящим в контексте "получил по заслугам".

Ответить

Пропаганда насилия? Чушь какая-то. 


Вот именно. Причем как звучит претензия-то. Когда условный Первый канал критически отзывается про игры, усматривая в них "пропаганду насилия", так это проблема: "Проклятый Кремль угнетает". А когда СПГСнутая Шорохова усмотрела "пропаганду насилия" в обычной комедии, Карл, так это прямо "проблема идеологического характера". 
Аленушкина тоже не лучше. Процитирую:"Вместо того, чтобы отнять у мальца кредитку и кабриолет, олигарх просто выпорол его чужими руками". Ну что за маразм? Претензия из разряда: "А почему Гендальф не вызвал орлов сразу, Фродо пришлось топать в Мордор пешком". Это кино, здесь априори не ищут легких путей.

Детский сад, ей-богу.

Ответить