Как создавались визуальные эффекты для «Ведьмака» от Netflix

VFX-специалисты показали, как в сериале моделировались крепости, заклинания и сражения.

Видео о визуальных эффектах в «Ведьмаке» выпустила Framestore — лондонская студия, которая также работала над фильмами «Мстители: Война Бесконечности», «Бегущий по лезвию 2049» и «Человек-паук: Вдали от дома».

Для сериала Netflix команда среди прочего создала модели Цинтры и Аретузы, а также спецэффекты, которые использовались при показе штурма Цинтры и резни в Блавикене.

Вместе с Framestore над «Ведьмаком» работала студия Cinesite, которая также создавала визуальные эффекты для «Рокетмена» и «Мстители: Финал».

В «Ведьмаке» специалисты из Cinesite, например, смоделировали битву Геральта с кикиморой, однако пока не выпускали видео с разбором своей работы.

VFX-студии занимались визуальными эффектами «Ведьмака» около полутора лет — и за шесть месяцев отсняли примерно две тысячи кадров со спецэффектами. Самой сложной для моделирования, по словам специалистов, оказалась кикимора.

Авторы дебютного сезона «Ведьмака» публиковали и другие материалы с производства сериала — в том числе раскадровки битв, концепт-арты локаций и видео со съёмок экшен-сцен с участием каскадёров.

6.9K6.9K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так сделай. Мы почитаем.

Ответить

У меня вопрос, кто дракона рисовал и это насекомое у киллера

Ответить

Бля как вспомню этого дракона аж плохо становится)

Ответить

а что не так с насекомым?

Ответить

Дракон это отсылка к польскому сериалу, они специально (нет)

Ответить