Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Джима Джонса, лидера религиозной секты «Храм народов»

В 1978 году более 900 представителей этой секты совершили массовое самоубийство при помощи яда.

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Джима Джонса, лидера религиозной секты «Храм народов»

По данным Deadline, MGM заключила сделку на проект про Джима Джонса, а переговоры с Леонардо Ди Каприо по поводу главной роли уже находятся на финальных этапах. Актёр также будет продюсировать картину — в производстве будет участвовать его компания Appian Way.

Deadline пишет, что MGM приобрела сценарий, написанный Скоттом Розенбергом («Веном», «Джуманджи»). Сумма сделки превысила миллион долларов.

В картине расскажут историю Джима Джонса — бывшего проповедника, который основал секту «Храм народов» и идейную общину Джонстаун, названную в честь него самого. По официальной версии, в ноябре 1978 года 918 последователей «Храма народов» совершили массовое самоубийство, а самого Джонса нашли застреленным.

Когда начнётся производство фильма, пока не уточняется. Помимо этого Ди Каприо снялся в картине «Не смотри вверх» Адама Маккея, которая выйдет на Netflix 24 декабря.

Материал дополнен редакцией
6.6K6.6K открытий
11 репост
42 комментария

Учитывая харизму Лео, это может быть супер годно.

Ответить

В голову приходит Cherry и Патисон в роли святого отца. Должна быть пушка.

Ответить

Сам Джонс был одержим религией и не раз называл себя богом, а также реинкарнацией Будды, Иисуса Христа и Владимира Ленина.

Тем временем

Ответить

Сценарий «Джима Джонса» напишет Скоттом Розенберг, известный по своей работе над «Веномом» и двумя частями «Джуманджи». Может я чего-то не понимаю, я далек от кинопроизводства, но почему сценарист двух одноразовых боевиков и двух тупых полукомедий со Скалой пишет тяжелую историю про секту с массовой гибелью людей?

Ответить

Может просто захотел.
Это как Тодд Филипс, сценарист мальчишников и подростковых комедий решил снять Джокера. Или тот же Крэйг Мэйзин который до Чернобыля писал в большинстве те же комедии.

Ответить

Сценарий не пишется как роман Автором, он пишется часто по команде и переписывается до победного. Часто его переписывают друг за другом самые неожиданные люди. Так и получается список пяти сценаристов одного блокбастера плюс неуказанные помогаторы и улучшаторы. Еще в Голливиду сценаристом считается не тот, кто все придумал до точки, а кто это писал руками. В итоге Индианы Джонсы написаны как бы не Лукасом и Спилбергом, а каким-то третьим мужиком, который за ними записывал и оформлял.
Короче говоря, этот Розенберг скорее всего попал в фильм "Бартон Финк", только сценарий не про боксеров, а про сектантов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить