Стриминговый сервис Peacock запустится в США 15 июля — с платной и бесплатной моделями подписки

Стриминговый сервис Peacock запустится в США 15 июля — с платной и бесплатной моделями подписки

Всего у Peacock будет три вида подписок:

  • Бесплатная версия Peacock Free, позволяющая получить доступ к ограниченному количеству контента.
  • Полная версия за пять долларов с рекламой (пользователи кабельной сети Comcast получат доступ бесплатно).
  • Полная версия Peacock Premium за десять долларов без рекламы (пользователи Comcast получат возможность отключить рекламу за пять долларов).

В Peacock Free входит 7500 часов контента, включая полные сезоны классических сериалов NBC, фильмы Universal и вечерние шоу вроде SNL и Family Movie Night.

Платные подписчики получат доступ к спортивным трансляциям, в том числе эксклюзивным показам английской футбольной Премьер-лиги, что начнётся в августе 2020 года. Также у них будет ранний доступ к вечерним ток-шоу.

Пользователи Xfinity X1 и Flex смогут начать пользоваться Peacock Premium 15 апреля, а для всех остальных сервис запустится 15 июля в США.

Журналисты The Verge предполагают, что Comcast не планирует включаться в стриминговую гонку также плотно, как Disney или WarnerMedia (ей принадлежит канал HBO, запускающий HBO Max в мае 2020-го).

Напротив, с помощью Peacock компания хочет сильнее привлечь внимание зрителей к кабельному телевидению. В активах NBC один из крупнейших TV-каталогов в мире, а также многочисленные лицензионные соглашения на известные франшизы вроде «Гарри Поттера», и возможность транслировать спортивные матчи — это, по словам журналистов, может стать весомым преимуществом Peacock перед Netflix или Disney+.

Согласно данным аналитической компании LightShed, около 80 миллионов домохозяйств в США оформляют подписки на кабельное телевидение. И хотя это число сократилось на 100 миллионов за последние десять лет, это всё ещё внушительная цифра, и Comcast планирует привлечь их с помощью Peacock, считают журналисты.

4.5K4.5K открытий
19 комментариев
Ответить

вы гады мне весь мем ломаете

Ответить

Ну ломаем, подумаешь...

Ответить

Каков... А ты хитёр!

Ответить
Ответить

Peacock? More like pee cock

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить