Третий сериал по «Ходячим мертвецам» стартует 12 апреля — и получит два сезона

Глава канала AMC при этом вновь подчеркнула, что в этой вселенной можно бесконечно рассказывать истории, о чём и просит «огромная и не снобская» аудитория телеадаптаций.

Третий сериал по «Ходячим мертвецам» стартует 12 апреля — и получит два сезона

The Walking Dead: World Beyond расскажет о группе подростков, которые 10 лет прожили в хорошо защищённом лагере, а потом вышли из него в мир, захваченный ожившими мертвецами.

Это третий сериал AMC во вселенной «Ходячих мертвецов» после основной адаптации и спин-оффа «Бойтесь ходячих мертвецов». Судя по официальному твиттеру, The Walking Dead: World Beyond продлится два сезона — когда выйдет второй, не уточняется.

Как рассказала Сара Барнетт, глава телеканала AMC, в интервью газете LA Times, она недавно встречалась со Скоттом Гимплом, который руководит телевселенной «Ходячих мертвецов» — и вместе продюсеры пришли к выводу, что во франшизе ещё можно рассказать бесконечное количество историй.

Барнетт при этом подчеркнула, что AMC не собирается выпускать однотипные спин-оффы, а планирует экспериментировать с форматами.

У нас амбициозные планы на эту вселенную, в которой, по-моему, можно рассказать бесконечное количество историй. Нас об этом просит огромная аудитория, у которой нет снобизма, но есть высоко развитый вкус.

Чего мы точно не сделаем, так это сериал, который будет беспомощно повторять «Ходячих мертвецов». Мы не будем повторяться. Вместо этого мы будем пробовать новые форматы с новыми и текущими авторами.

Сара Барнетт, глава телеканала AMC
5K5K открытий
56 комментариев

Посмотрел 9 сезонов основного сезона, собираюсь 10-ый смотреть. Бойтесь ХМ 4 сезона посмотрел, 5-ый на подходе. Telltale игры два сезона последних не дошел ещё. Комиксы все 193 выпуска и все спиноффы дочитал. Новый сериал жду). Есть ещё книги по этой вселенной, но я же зритель ХМ какие книги мне читать

Ответить

Больной ублюдок.

Ответить

Ты псих

Ответить

Не смотри пятый БХМ, это пиздец

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужно бооооольше ходячих.

Ответить