5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Просмотр фильмов — отличный способ улучшить понимание иностранных языков. Почему? Это просто, фильмы веселые, эмоциональные, динамичные и используют реальную повседневную речь.

Вы можете начать смотреть фильмы на целевом языке на любом этапе своего обучения. Тем не менее я бы рекомендовал фильмы в качестве учебных материалов на уровне A2-B2. Это гарантирует, что у вас уже есть приличная способность воспринимать язык на слух и вы не совсем потеряетесь, столкнувшись с неизвестной лексикой.

При просмотре этих или любых других видео с youtube на изучаемом языке я бы порекомендовал вам попробовать расширение для браузера DoubleSubs. Оно позволяет видеть сразу оригинальные субтитры и их перевод, так же сохранять новые слова в персональный словарь.

Ниже следует подборка из 5 бесплатных документалок с субтитрами от Netflix, Dicovery, National Geographic и BBC с которых вы можете начать изучение английского.

5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Самые высокие горы на Земле являются домом для снежных барсов, беркутов и горных козлов. Но только самые стойкие могут выдержать экстремальную погоду, скудную пищу и ограниченный кислород на этих вершинах. Используя новые технологии для демонстрации никогда ранее не снимавшегося поведения животных, «Враждебная планета» предоставляет уникальный доступ к одной из самых экстремальных сред на планете.

5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Испытайте природную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба. Изучите хрупкую взаимозависимость, существующую между широким кругом обитателей лесов, включая белоголовых орланов, охотничьих собак и сибирских тигров.

5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Можете ли вы представить наш мир в 2050 году? Можете ли вы представить себе землю в 2050 году? Можете ли вы представить себе людей в 2050 году? Вы хотите знать будущее земли? К середине столетия на планете, вероятно, будет 9 миллиардов человек, потребляющих все больше ресурсов и ведущих все более технологически сложную жизнь. Какими будут наши города? Как мы будем питаться в будущем Земли? Вызовет ли глобальное потепление катастрофические изменения, или мы сможем найти выход из мирового климатического кризиса?

В будущем демографические изменения в мире, безусловно, будут драматическими. Математический биолог из Университета Рокфеллера Джоэл Коэн говорит, что, вероятно, к 2050 году большинство людей в мире будут жить в городских районах земли и будут иметь значительно более высокий средний возраст, чем люди сегодня.

5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского
5 бесплатных документалок на youtube для изучения английского

Уровень моря поднимается все быстрее и быстрее, угрожая 700 миллионам людей, живущих на побережьях мира. Станет ли вода средой обитания в будущем? Дальновидные проекты для жизни с приливами продвигаются по всему миру.

Эксперты прогнозируют, что к 2100 году уровень моря будет на два метра выше, чем сегодня. Это может вынудить 40 процентов населения мира покинуть свои дома, например, в Мумбаи, Токио, Гуанчжоу или Бангладеш. США тоже не будут пощажены. Майами, Новый Орлеан и Нью-Йорк также должны быть эвакуированы. Целые городские районы оказались бы под водой. Изменение климата кардинально изменит наши мегаполисы.

33 показа
10K10K открытий
1010 репостов
21 комментарий

Че там в прямоугольник обведено не могу понять?

Ответить

Суслик. Ты его не видишь что ли?

Ответить

Ничего. Это символика.

Ответить
Ответить

Очень хорошо на слух воспринимаются любые документалки на английском, когда озвучивает (или ведет) Дэвид Аттенборо. Очень хорошо поставлена речь и талант рассказчика есть.

Ответить