Ридли Скотт о провале «Последней дуэли» в прокате: «Современная аудитория воспитана на грёбаных мобильных телефонах»
Ридли Скотт о провале «Последней дуэли» в прокате: «Современная аудитория воспитана на грёбаных мобильных телефонах»
2020 показов
74K74K открытий
66 репостов

Ну не знаю Ридли, у тебя в твоём "завете" как раз персонажи такими миллениумами и выступают, чего бухтишь то? Показать взрослых людей, к тому же колонизаторов такими затупками это уметь надо.
А ещё, как по мне, количество тупых в глобальном масштабе выросло не особо сильно, просто теперь, каждый из них - может явить свою тупость всему миру.

Ответить

Они "тупые" только своей не приспособленностью к жизни. К жизни на странной и жуткой планете вместо той, которую им обещали.

Если бы они жили где-нибудь в Нью-Йорке и сидели в Фейсбук, они бы не считались тупыми. Они бы даже возможно считались квалифицированными и авторитетными.


Вряд ли цифровизация, роботизация и повсеместные доставки нас приведут к чему-то хорошему. Есть хоть одна причина, почему экипаж Завета должен отличаться от обитателей космического ковчега из Валли? Потому что уровень иронии по отношению к ним один и тот же. Мы не знаем, какой в принципе квалификацией обладают люди на Земле во вселенной этого фильма. На сколько они пригодны к нашей зрительской реальности.

А в фильме они сталкиваются не просто с реальностью, а с чёртовы хищниками, размножающимися посредством спор. Арнольд Шварцнегер обоссался бы, увидев такое. Капитан Америка бы заплакал и прикрылся щитом.

И в истории было часто, когда люди основывали колонии, а потом умирали от неизвестной чумы, людоедов и ядовитых тварей. Потому что искали рай и райских созданий, а находили смерть. Особенно сейчас когда миф о "добром дикаре" вошёл в терминальную стадию

Ответить