Я — боль: мифология «Восставшего из ада»

Девять фильмов и серия комиксов, наполненных болью и страданием.

Я — боль: мифология «Восставшего из ада»
33 показа
45K45K открытий
22 репоста

Лол, да это же Александр Пушной!

Ответить

Хорошая франшиза, на самом деле жаль, что её слава со временем померкла. Когда-то устроил себе марафон из просмотра всех частей. И при всей неоднозначности последних частей, я довольно-таки заценил 5ю и 7ю части.
Из интересных фактов, надо сказать, что над 5й частью работал режиссёр Скотт Дерриксон, к-й в прошлом году влился в Марвеловскую вселенную с "Доктором Стрэнджем"

Ответить

Дерриксон вообще по ужастикам мастер. И тем удивительно было его видеть на посту режиссёра Стрэнджа. Хотя справился как надо.

Ответить

спасибо за краткое изложение всего
буду теперь комиксы заказывать иногда )

мне в свое время зашли больше как раз 5 и 6 части, они очень похожи по духу на "Лестницу Якова" и Silent Hill (особенно третий). Это на любителя

Ответить

Досмотрела до 5 части, каждая из картин неплоха, несмотря на постепенно падающее качество. Было интересно прочесть про остальные фильмы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда нравилась и завораживала эта вселенная. Хоть и при просмотре иногда скривлялось лицо, но действие все равно притягивало. Свой девиз "Удовольствие в страданиях" фильмы выполняют на отлично. До сих пор не выкинул диск с антологией.

Ответить

Тут мало комментов, потому что добавить нечего. Отличный материал, спасибо!

Ответить

Смотрел как-то все части, вот уж не помню год, но последней была 6 наверное, там какие-то подростки носились по дому большой тусовкой и пинхед их выпиливал.
Начало впечатляющее, но желание "доить пока не сдохнет" еще ни к чему хорошему не приводило.
Не вполне понимаю, что мешает держать марку франшизы и просто выпускать "продукцию" реже, но качественней. Какой-то нездоровый маркетинг, зачем плевать в колодец?

Ответить

Это седьмая часть. На самом деле фильм даже вполне ничего. Но очень напрягает концовка. Идея "Это всё привиделось" мне всегда казалась каким-то халявным способом выкрутиться. Хотя даже и это было бы ничего, но зачем тогда реальное появление Пинхэда в конце... Реально в финале расстроился, что всё так вывернули

Ответить