Режиссёр Ридли Скотт послал кинокритика Антона Долина. Ему не понравился вопрос о реализме «Последней дуэли»

«Пошёл на *** [к чёрту]», — сказал режиссёр.

Режиссёр Ридли Скотт послал кинокритика Антона Долина. Ему не понравился вопрос о реализме «Последней дуэли»
33 показа
65K65K открытий

Оценивать критерием "реалистичности" качество фильма - какой-то маразм, если честно.
Тот маразм, которым некоторые так называемые лидеры мнений, блогеры вполне себе назвязывают как чуть ли не единственный верный взгляд на искусство, что естественно можно расценивать, как бред, как настоящий чертов бред.

Я не совсем понял до*бов Семена Костина к Антону Долину, который никак не позиционирует, что Последняя Дуэль лучше предыдущих фильмов ворчливого, но такого забавного деда Ридли Скотта, просто потому что она реалистичнее.

Я скажу еще больше, реалистичность не кроется в историчности, уважаемый Семен Костин и КО, реалистичность может крыться в том, как подается кино, какими средствами оно снято.

Я скажу, что в PG -13 фильме про войну, который позиционирует себя, как "реалистичное историческое кино", может быть меньше реализма, чем в камерной дешевой драме, которая снята с эффектом трясущихся рук от лица условных жителей какого-нибудь поселения, которое захватывают фашисты, где жесткость ощущается натуральнее из-за того, как автор фильма, скажем, может смаковать физические травмы, ранения, как режиссер не прикрывается, скажем, клиповым монтажем, а сцену растрела до конца доводит и так далее...

Ответить

Оценивать критерием "реалистичности" качество фильма - какой-то маразм, если честно.Плюсую.

Ответить

Я не совсем понял до*бов Семена Костина к Антону ДолинуЯ вообще про историческое не говорил. «Доёб» не к тому, что Долин говорит, а то КАК говорит. Реалистичный или нет — это не особо важно. Суть не в утверждении чего-то, а в постановке. Можно было спросить более аккуратно и не задевать раны деда.

Ответить