В декабре по всей России пройдет ретроспектива главного советского киносказочника Александра Роу

В декабре по всей России пройдет ретроспектива главного советского киносказочника Александра Роу

В декабре 2021 года стартует проект #КИНОСКАЗКИРОУ — крупнейший прокат любимых поколениями фильмов-сказок Александра Роу на кинотеатральных экранах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре, Сургуте и Новосибирске.

Уже с 23 декабря начнутся показы знаменитого на весь мир фильма «Морозко» (1965). Ретроспектива продлится с декабря 2021 по апрель 2022 года.

В Москве пройдут предпрокатные сеансы в большом зале киноцентра «Октябрь»:

19 декабря состоится показ картины «Морозко», которую зрителям представит историк кино Наталья Рябчикова.

25 декабря - «Вечера на хуторе близ Диканьки», фильм представит журналист Евгений Жаринов.

С 6 января на экраны выйдет лента «Вечера на Хуторе близ Диканьки», воплотившая культовые рождественские образы из произведения Гоголя. С 3 февраля можно будет увидеть две ранние фантастические истории Александра Роу со звездой СССР Сергеем Столяровым – «Василису прекрасную» и с 17 февраля «Кащея бессмертного». Поучительная сказка «Королевство кривых зеркал» про приключения в зазеркалье Оли и Яло выйдет на экраны с 3 марта, и одна из последних работ Роу «Огонь, вода и медные трубы» с 17 марта. Завершится ретроспектива показами прославленной истории «Варвара-краса, длинная коса» о любви вопреки всему, которая появится в сети кинотеатров КАРО с 14 апреля.

2.4K2.4K открытий
11 репост
37 комментариев

Снимал культовое фентази, еще до Питера Джексона.
Очень круто, что такое делают.

Ответить

А вот это здорово, лучше чем всякие елки-хуелки показывать

Ответить

Я недавно "Илья Муромец" посмотрел, это вообще круть. Наши легко могли бы с такими мощностями фэнтези свое делать...хотя нахрен фентези, просто свои сказки перекладывать на экран.
Я приятно удивлён

Ответить

по всей Россиина кинотеатральных экранах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Самаре, Сургуте и Новосибирске.

какая маленькая страна оказывается!

Ответить

Транссибирская - это путь от Москвы до Питера.

Ответить

Ох, Морозко...Сама я к нему очень прохладно отношусь, но моя мама очень любила его, смотрела каждую зиму, но последние три года она этого не делает. На мой вопрос "Почему?" дала ответ, что она его переросла , Настенька так вообще бесит, только Баба-Яга там классная XD

Ответить

"Ох, Морозко..";
"очень прохладно отношусь"

— кхм, замечаю второй гениальный комментарий за день. DTF не пугай меня!

Ответить