THR: к актёрскому составу «Оппенгеймера» Кристофера Нолана присоединились Флоренс Пью, Рами Малик и Бенни Сафди

Главные роли в исторической драме исполнят Киллиан Мёрфи и Эмили Блант.

Флоренс Пью, Рами Малик, Бенни Сафди
Флоренс Пью, Рами Малик, Бенни Сафди

Источники сразу нескольких СМИ, включая The Hollywood Reporter и Deadline подтвердили, что все три актёра поработают над картиной о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, «отце атомной бомбы», руководившем «Проектом Манхэттен».

  • Флоренс Пью («Чёрная вдова», «Солнцестояние») исполнит роль Джин Тэтлок, врача и участницы коммунистической партии США, у которой был роман с Оппенгеймером.
  • Бенни Сафди («Хорошее время», «Фрагменты женщины») сыграет венгерского физика Эдварда Теллера, изобретателя водородной бомбы, также приложившего руку к «Проекту Манхэттен».
  • Рами Малик («Богемская рапсодия», «Мистер Робот») также появится в образе некоего учёного, но кого именно — неизвестно.

Самого Оппенгеймера должен сыграть Киллиан Мёрфи, известный по «Острым козырькам» и «Началу», а кроме него за проектом закреплены ещё три актёра:

  • Роберт Дауни-младший,
  • Мэтт Деймон,
  • Эмили Блант.

Съёмки фильма планируют начать в первые месяцы 2022 года, а релиз намечен на 21 июля 2023-го. Картину описывают как «эпический триллер о загадочном и парадоксальном человеке, который идёт на риск уничтожения мира, чтобы его спасти».

Вместе с Кристофером Ноланом над лентой будут трудиться и его коллеги, с которыми он уже работал — оператор «Интерстеллар» и «Дюнкерка» Хойте ван Хойтема, а также композитор «Довода» Людвиг Йоранссон.

4.3K4.3K открытий
11 репост
46 комментариев

Кристофер Нолан
Киллиан Мёрфи
Флоренс Пью
Рами Малик
Бенни Сафди
Роберт Дауни-младший,
Мэтт Деймон,
Эмили Блант.

Фильм уже практически вышел на неокупаемость

Ответить

Нолану дают деньги не на окупаемость, а за номинации и награды, и он того стоит на самом деле)

Ответить

Фильм уже практически вышел на неокупаемость

Если вспомнить ещё и о том, какие особые условия для него выбил Нолан, то уже точно вышел. Разве что случится чудо и фильм неожиданно для всех станет кассовым хитом.

Ответить

Составчик взрывной, так сказать)

Ответить

Скорее стандартный для Нолана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить