Майкл Дж. Фокс мог стать главным героем «Кошмара на улице Вязов 2»

Актёр рассматривался на роль Джесси Уолша в сиквеле фильма ужасов, но в последний момент отказался.

«Кошмар на улице Вязов», сценаристом и режиссёром которого был Уэс Крэйвен, конечно, стал огромным успехом для зарождавшейся тогда студии "New Line Cinema". Из-за этого "New Line" неофициально называли «Домом, который построил Фрэдди».

Напрашивался сиквел — работа над ним началась, хотя Крэйвен практически сразу вышел из проекта, так как был против продолжения.

Майкл Дж. Фокс мог стать главным героем «Кошмара на улице Вязов 2»

«Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фрэдди» вышел всего лишь через год после оригинала и стал неудачей, поспешившей на экраны кинотеатров.

Продюсер Роберт Шэй в ходе съёмок готов был работать с кем угодно. Например, Роберт Инглунд, игравший самого Фрэдди, попросил о повышении зарплаты. Шэй отказался и решил взять на работу другого случайного каскадёра.

К счастью, все сразу поняли, что это плохая идея. Шэю пришлось договариваться о возвращении Инглунда.

Актёр Марк Паттон, сыгравший в итоге Джэсси Уолша в «Кошмаре на улице Вязов 2: Месть Фрэдди» стал первым и единственным протагонистом-мужчиной во франшизе. «Месть Фрэдди» был известен своим своеобразным подтекстом, который был намеренно и искусственно вписан в фильм, ведь даже Паттон, тогда ещё открыто не заявлявший о своей ориентации, был против того, чтобы его персонаж был геем.

До того как Марк получил эту роль именно Майкл Дж. Фокс рассматривался продюсерам, чтобы сыграть Джесси. Логично, что Фокс был на их радаре, ведь совсем недавно он стал телезвездой ситкома «Семейные Узы» и пока ещё не побывал на большом экране.

Собственно, дебют Майкла произошёл чуть позже, когда он сыграл Марти Макфлая в «Назад в Будущее» 1985 года. В том же году вышел фильм «Месть Фрэдди».

Отказ же от съёмок во «Фрэдди» был обусловлен забитым графиком между «Семейными узами» и грядущим фильмом «Волчонок».

Майкл Дж. Фокс мог стать главным героем «Кошмара на улице Вязов 2»

К моменту выхода «Кошмар на улице Вязов 3: Воины Сна» в 1987 году, Майкл Дж. Фокс уже стал звездой с двумя популярными фильмами — «Назад в будущее» и «Волчонок», а идея сниматься в слэшер-триквеле была далека от его уровня.

Материал основан на оригинальной статье:

Адаптировал и перевёл: Спойлерофоб.

22 показа
1.4K1.4K открытий
11 репост
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сука

Ответить

Эх, мой любимый актёр. Сделал мне детство на путешествиях.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сиквел весьма гейский фильм, так что ему повезло.

Ответить

Ну не смог и не смог 

Ответить

Печалька конечно что авторы оригинальных франшиз в основной своей массе в своё время не брались за сиквелы, а делали их абы кто, сливая уникальных персонажей. А теперь смотрим на эти говёные перезапуски всего и вся

Ответить