Vinyl king

Vinyl king

Особенности:

Неповторимый антураж России 90-х годов: свобода и беззаконие, блеск и нищета.

Захватывающий сюжет: богатство или пуля снайпера? Расширение бизнеса или судьба погорельца? узнайте, что ждет вас.

Менеджмент с элементами головоломки: множество выборов и задач, требующих логики и внимательности.

Сюжет

Начало 90-х, из-за закрытия завода молодой инженер теряет работу, некоторое время перебивается подработками в разных сферах деятельности от охранника до челнока. Пока не оказывается единственным наследников небольшой квартиры, почившего недавно дальнего родственника. Осмотрев квартиру, герой узнает, что родственник был заядлым меломаном, собравшим за свою жизнь огромную коллекцию виниловых пластинок. Поразмыслив, наш герой решает открыть свой магазин по продаже виниловых пластинок.

Геймплей

герой работает с 10.00 до 18.00. Каждый день в магазин приходят посетители и заказывают пластинку с нужной музыкой это может быть, как конкретное название пластинки или группы, так и описание несколькими фразами, например: «мне нужно что ни будь патриотическое» или «мне нужна в меру веселая музыка, не унылая классика но и не долбящий рок». Далее необходимо воспользовавшись списком,

Авторы чьи пластики заканчиваются из списка вычеркиваются.
Авторы чьи пластики заканчиваются из списка вычеркиваются.

найти на полках необходимую пластинку

Позже, можно приобрести различные улучшения облегчающие поиск.
Позже, можно приобрести различные улучшения облегчающие поиск.

И дать послушать ее клиенту, после этого либо клиент остаётся довольным и покупает ее, либо выскажет свое недовольство, например: «нет, слишком долбяще хотя уже полутуше рока», иногда нужной пластинке вовсе может не оказаться, или же вы просто ее не нашли, тогда можно попросить клиента прийти позже, выбрать что то другое или просто отправит восвояси, если не хотите тратить на него время. По ходу игры придётся постоянно делать выборы и решать проблемы: коллекция родственника не безгранична, где вы достанете новые пластинки? Договоритесь с челноками или лично будете ходить по толкучкам и развалам? Что будите делать, когда вас придут крышивать? Не разнесет ли вам ночью магазин, хамоватый панк которого вы выпроводили днем? Нанимать ли новых работников или справляться самому? Как и когда расширять бизнес? Кто знает куда вас приведут ваши решения?

Лишь одна из возможных концовок.
Лишь одна из возможных концовок.
194194 открытия
12 комментариев

С такой обложкой поджог магазина винила кажется единственно возможной концовкой :D

Ответить

а что не так с обложкой ? Слишком девяностая ?

Ответить