Shred it, dude! #продайвнил

Знаете, я давно в голове вынашиваю идею о том, как бы выглядела игра, в которой собраны фентезийный сеттинг, где вместо магии - волшебная музыка, но и все приправлено щепоткой экшона и выучивания комбо, как в файтингах? Согласен, смесь едренная, поэтому предлагаю вам представить, как бы подобная игра выглядела: Шек Даниил
Знаете, я давно в голове вынашиваю идею о том, как бы выглядела игра, в которой собраны фентезийный сеттинг, где вместо магии - волшебная музыка, но и все приправлено щепоткой экшона и выучивания комбо, как в файтингах? Согласен, смесь едренная, поэтому предлагаю вам представить, как бы подобная игра выглядела: Шек Даниил

Shred it, dude!

Жанр игры: Action/Adventure

Целевая аудитория: 12+

Количество игроков: 1-4 игрока (одиночная игра с возможностью играть в кооперативе)

Синопсис:

Wicked Randy’s – закрывающийся магазин виниловых пластинок. Но даже табличка “закрыто” не остановила юнца в майке QUEEN. Войдя в магазин, владелец приветливо встретил редкого посетителя в своем магазине. Не церемонясь, юнец заявил – “Вы продаете пластинки? Есть ли у вас что-нибудь уникальное в вашей коллекции?”. По реакции старика Рэнди стало понятно – он ждал этого дня, когда придет посетитель и скажет эти заветные слова. Вместе старик с юнцом зашли в закрытую комнату, которая охранялась как некоторое святилище. Рэнди предупредил – “Парень, сейчас я поведаю тебе о пластинках, которые рассказывают истории о мире, в котором магия музыки это не просто метафора, но и действительность”. (Собственно синопсис и оправдывает фразу “продай винил”)

Игровой процесс:

Shred it, dude является игрой в жанре action-adventure с изометрической 3D-стереоскопической графикой. Игрок принимает на себя роль талантливого музыканта, который хочет вернуть гармонию в умирающий мир. В игре присутствует немалый градус сатиры, отсылок к музыкальной культуре 80-ых.

- Главный упор в игре приходится на USP игры - система крафта заклинаний. Вам представлены семь нот, которые всячески можно крафтить в рифы (заклинания), в зависимости от инструмента, который можно менять во время игрового процесса и ритма, в котором вы играете эти ноты. Игроку предстоит самостоятельно изобретать комбинации нот, которые превращаются в рифы (заклинания). Все это будет сопровождаться ярким звуковым оформлением.

- Как раз элемент исследования и возможность наигрывать милые сердцу мелодии будут удерживать игроков достаточно долго, потому что количество рифов может быть очень велико. К тому же добавьте великое разнообразие инструментов, которое существует во вселенной игры.

- Так же игроку предстоит следить за состоянием музыкального инструмента, вовремя менять расходники (струны, к примеру). Так как чем больше ты играешь на определенном инструменте, тем сильнее он изнашивается. Это будет стимулировать игрока применять разные инструменты.

- Также, для стимулирования игрока на игру разных рифов будет нацелена система, поощряющая разнообразие комбинаций, путем усиления последующих заклинаний.

- По ходу игры вы будете получать, покупать, и находить предметы и аксессуары, которые будут усиливать заклинания, в зависимости школы музыки, к которой они относятся (игра поощряет разнообразие рифов, не зависимо от жанра)

- Игру можно проходит как в одиночку, так и в компании товарищей в кооперативе.

Сеттинг:

Игра происходит в фентезийном мире, где место магии заняла музыка. Люди разучивают разные жанры музыки и их рифы, которые осуществить все, чего захочет музыкальный виртуоз. Даже локации этого мира пропитаны духом музыки определенного жанра - к примеру, если это территория Тяжёлой музыки - воинственные статуи мифических существ, гитар, войнов и прочего, или, к примеру - территория Глэма и Диско - это бары и стриптиз клубы, украшенные неоновыми огнями и т.п. Принадлежность к территории так же влияет и на местную фауну, которая, хоть и косвенно, пропиталась музыкой за время нахождения на определенной территории.

Сюжет:

Люди поделились по жанровой принадлежности, что привело к напряженности между жанрами. Ведь каждый так и хочет доказать другому, что его музыка круче. Мир стоит на грани войны, но ваша задача - объединить людей разных музыкальных жанров и восстановить гармонию в музыкальном мире.

Прошу любить и жаловать, интересно ваше мнение по этому поводу. Как вам задумка? Пишите в комментарии : 3

Референсы: Magicka, Brutal Legend.

Контактные данные: [email protected]

4343 открытия
Начать дискуссию