Ответ: Существует

Вы продаёте виниловые пластинки, а в вашем магазине стоит аквариум и клетка с мышью. Один покупатель случайно задевает аквариум, и вода потихоньку начинает выливаться. Вам нужно играть за мышь.

Мышь спасает своего друга - рыбку. Мышке нужно приносить рыбе воду, чтобы та не погибла. Мышь ездит с тележкой и колбой по уровню и собирает капельки воды в банку. Тележка становится тяжелой, и вы не сможете забираться на все платформы. Таким образом не соберете всю воду. Головоломка, в которой нужно решать, как лучше пройти уровень, чтобы собрать как можно больше воды для того, чтобы твой друг выжил.

Вы продаёте виниловые пластинки, и дела в последнее время у вас идут неважно. Мужа главной героини недавно убили в перестрелке (он работал полицейским), а её сын подросток не общается с матерью и не принимает ее нового ухажера. В один из дней, возвратившись домой, главный персонаж обнаруживает разбитый телевизор - её сына затянуло в игру. У главной героини только щит (пластинка), который работает как рикошет и магическим образом защищает ее от всех снарядов, которые бросают в нее орды монстров на всех уровнях. Прокачивать щит по мере игры. Проходить игру, только откидывая то, что в вас летит от врагов.

Вы продаёте виниловые пластинки, на которых устраивают забег под определенную музыку разные персонажи в зависимости от мелодии (растаман под регги или металлист под рок). Управление двумя руками - разноцветные круги летят по экрану в области, где на них нужно успевать нажимать под музыку (что-то типа https://www.youtube.com/watch?v=urbw8dpP6wg&t=437s). Игрок выбирает любую пластинку, ставит ее, и под нее строится уровень 2D платформера. Игроку, управляя персонажем (прыжки от платформы и в воздухе), необходимо в течение песни преодолеть объекты и препятствия, наносящие урон. Движение персонажа может проходить как слева на право так и справа на лево, снизу или сверху вверх или вниз соответственно. За время прохождения начисляются очки. У игрока несколько жизней (Энергия), и каждый раз уровень/песня начинается заново.

Создание и адоптация уровней под различные музыкальные направления. Отсылка тематики уровня к пластинке, истории создания или сюжету песни. В зависимости от мелодии меняется и наполнение уровня: background, объекты, преграды, наносящие урон. Плюс - особые уровни для хитов в каждом направлении. Таким образом стирается грань между прохождением уровня и прослушиванием любимого винила (просмотром клипа). Этакий Guitar hero runer platformer. #продайвинил

44 показа
111111 открытие
Начать дискуссию