За поворотом в синий сад

Глава 2: Хочешь, я покажу тебе сад?

«В день, когда лучи света пробудят тысячи и тысячи цветов льна, на восходе звезды, свои глаза откроет дитя, вдохнувшее их аромат…»

За поворотом в синий сад

В прохладную погоду, как и в любую другую, хорошо гулять в старом саду, которому уже не раз исполнялся век. Погибшие родители Берты, а затем и её старшая сестра, всегда с особой заботой ухаживали за ним и оберегали его.

В саду, помимо огромных густых деревьев, достающих, казалось бы, до небес, росли цветы и всевозможные кустарники. Если долго бродить по саду, непременно можно заблудиться, так как размер его более чем огромный. В тот же день Берта решила, так сказать, навестить старого друга и прогуляться по его полузаросшим тропам.

Она не спеша спустилась по ступенькам террасы захватив легкую накидку и направилась на задний двор.

- Привет! -звонкий голос остановил и немного испугал Берту. Повернув голову вправо, она увидела за небольшой каменной оградой девушку, которая показалась ей очень знакомой.

Внешность её было необычной и несомненно привлекала внимание. Длинные прямые волосы льняного цвета ровными полосатыми рассыпались по плечам. Она искренне улыбалась тонкими алыми губами, и на её щеках проступал румянец, ярко выделяясь на белой коже. Пышная грудь, плавные очертания бёдер, линии ключиц, выступающие через ткань платья, придавали её внешности особые черты. Небесно-голубой оттенок атласной струящейся ткани подчеркивал цвет её глаз, таких же небесно-голубых, чистых и непокорных.

За поворотом в синий сад

- Ильвия! - проскользнуло в мыслях у Берты - Ильвия, я так…я так рада! Я... - не успев договорить, они бросились друг другу в объятия.

- Когда ты приехала? - спросила Ильвия, едва сдерживая слёзы.

- Совсем недавно - немного с грустью ответила Берта - я не думала, что вновь увижу тебя. Ильвия крепко сжала её руки и пристально смотрела в глаза.

Много лет назад они были неразлучны ни днем ни ночью, будто сёстры, они хранили секреты друг друга, мечтали и верили в чудеса. Но однажды Берту увезли, и они потеряли связь.

- Ты всё это время жила здесь? - спросила Берта.

- Да…Но где же была ты? Как ты? Смогла ли ты открыть в себе силы? Наверное, твоя стихия вода или как я, управляешь огнём?

- Я? О чём ты? - Берта с недоумением взглянула на Ильвию –Я ничего не поняла, точнее, как это всё относится ко мне?

- …Да ты ничего не знаешь, ты ещё не получила свои силы…или, родители увезли тебя именно для того, чтобы ты ничего об этом не узнала… - Ильвия опустила глаза. Руки её всё также сильно сжимали руки Берты.

- Какое волшебство, какие силы? - тихо произнесла Берта.

- Ты думаешь, что всё, о чём нам говорили в детстве- ложь?

- А, разве нет?

- Нет милая…значит историю семьи ты тоже не знаешь, пойдем-ка в сад.

Ильвия неспеша повела Берту по тропе и продолжила свой рассказ.

- Твои родители были хранителями портала. Почему его нужно было охранять, я точно не знаю, но уверена, что ты, являясь дочерью Хранителей и сестрой Нимфы, имеешь силы, только вот какие-неизвестно. Но я помогу тебе их обрести.

- Силы…Хранители…Нимфы…Портал…если это действительно правда, то можно попробовать. - Берта немедленно согласилась, не понимая, что происходит.

- Хорошо, тогда начнём с портала, ну, точнее, я постараюсь показать, где он должен быть, потому что я его никогда не видела, да и мало кто из касейто видео его, только Хранители, Нимфы и филисе.

- Погоди, кто такие касейто и филисе?

- Касейто-это волшебники. Я-касейто огня и звёзд. Есть девушки и мужчины касейто, с совершенно разными силами, как светлыми, так и тёмными. А филисе-это поцелованные, что это занчит точно не помню, но можно сказать, что это исчезающий или даже уже исчезнувший вид. Они были вроде связующего звена, на половину нимфы, так как им подчинялись стихии и они были очень близки с природой. Чаще всего филисе рождались со светлым источником силы, они использовали этот источник всю жизнь, но примерно 300 лет назад начался какой-то хаос, и единственное, что я знаю, это племя «Лагхосто», касейто, они начали отлавливать филисе, сначала истезая, а затем подчиняя тёмным источникам. Они получали сильнейший источник силы, но у всего есть предел. От истощения или полного поглащения тьмой, филисе умирали… За прошедшие года их не осталось, а если и остались, то они ни за что не признаются в этом.

Ильвия всё глубже уводила Берту по тропе в сад. Чем дальше они шли, тем больше Берту наполняло чувство тревоги.

По обе стороны от тропы, под деревьями, вдоль маленьких ручейков, росли самые прекрасные цветы и травы.

- Здесь начинается синий сад - Ильвия остановилась и посмотрела на Берту - Ты готова войти? Когда переступишь границы, тебя будут переполнять непонятные чувства, и не все могут справиться с ними, это одна из причин, почему портал тяжело отыскать-он в самой глубине синего сада.

- Я готова – резко ответила Берта, и они сделали шаг вперёд…

11 показ
102102 открытия
Начать дискуссию