Птичка

За окном холодный пронизывающий до костей осенний ветер. В доме тридцать шесть на окраине города тепло и уютно. На улице зловещие тени обнажают остовы ржавых зубов. На кухне приятно греет руки какао.

Энн вернувшись с работы, накрывшись пледом, принялась за чтение любимой книги. Тёплая лампа уютно навевала дрёму. Еще всё впереди, вся жизнь. Еще предстоит родить много детишек и заселить этот большой прекрасный двухэтажный дом. Горизонт возможностей и путей.

Резкий удар в дверь вырвал миниатюрную блондинку из полудрёмы. Уютный, тёплый мирок рассыпался вдребезги, погребая колючими осколками под собой воздушные грезы. Затем пришел липкий, едва ощутимый, но явственный страх. Мирок больше не грел. Тени с улиц злорадно заглядывали в окна, силясь разбить их и пожрать слабый свет настольной лампы.

Девушка зябко поежилась. Встала и взяла с разделочной доски огромный нож. Чувство защищенности растеклось жаром по руке. Тени отошли, но взгляд их оставался не добр. Они не отступят перед слабым мерцанием жалкой лампочки. Рано или поздно поглотят весь свет на этой улице. Ночь будет их.

Энн неуверенно открыла входную дверь в дом. Тепло резко устремилось прочь. Из бездонной глотки здания словно вырвался вздох мучения, отчаянный стон. Девушка улыбнулась — это всего-лишь её кот. Вернулся с охоты и ломится обратно в логово. Рука сама потянулась погладить животное и взять на руки, как ощущение мерзости и отвращения возникло режущим комом в горле. Кот сжимал в пасти домашнюю канарейку со свернутой шеей. Глаза его победно взирали на девушку, измазанная кровью мордочка гордо поднята вверх.

Вечер безнадежно испорчен. Липкий страх оплетал девушку и навязчиво лез в душу. Не спасало ни какао, ни любимая книга. Птицу она давно выкинула в помойку. Кот обиженно смотрел как его добыча исчезает в пасти мусорки. Нехороший блеск в его глазах мелькнул и тотчас пропал. Животное ушло куда-то в недра тёмного дома. Энн попробовала задремать, но это не так просто когда словно ощущаешь мерзкий монотонный смех осеннего ветра в трубах и липкий привкус смерти на изящных руках.

Сквозь полусон она почуяла, не услышала даже, а именно почуяла чем-то звериным внутри себя, скрип половиц на втором этаже. Девушка тихо встала и стараясь не дышать прошла к лестнице на верх. Мерзкий скрип. Звук досок, готовых сломаться под натиском времени и веса. Тяжелые шаги следовали вдоль комнат, открывались дверь за дверью.

Девушка зажала себе рот чтобы не закричать. Она медленно пошла к выходу из дома. Сердце бешено билось об ребра, пытаясь сломать грудную клетку. Шаги следовали к лестнице. Энн уже успела положить руку на дверную ручку и потянуть на себя дверь, но та не поддалась. Прижавшись к ней спиной девушка смотрела как по лестнице спускается громадный человек. Черные тени хихикая и кривляясь скрывали его лицо, как впрочем и саму девушку. Огромный силуэт шел к выходу. В левой руке он сжимал ухмыляющуюся оскалом финку.

Мужчина резко остановился. Всем корпусом развернулся и пошел в другую комнату. Могучими ударами он разрезал диван. Пинком, под хохот теней перевернул телевизор. Энн попыталась выйти на улицу, но дверь оказалась надежно заблокирована. Сердце упало в самые пятки, ужас волной шел по телу, не давая дышать и стуча истошно в виски. Она пересилила себя и тихонько прошла мимо незнакомца.

Девушка хотела пройти на кухню, а там вылезти через окно прочь из дому. Шла тихо, осторожно, отмечая про себя что погром в комнате продолжается. Внезапно на кухне разорвал воздух отчаянный предательский крик мобильного телефона. Энн лишь успела юркнуть в ванную комнату. Шаги могучего визитера направились к аппарату. Мужчина одним ударом сломал мобильник. Потом издал душераздирающий рык. Перевернул стол, начал крушить кухню. Его рёв словно смеясь ярости, боли, обиды и отчаяния. В голосе мужчины ничего не было человеческого, теплого, живого. На кухне словно стояло чудовище из самых страшных кошмаров и оно жаждало крови и боли.

Шаги внезапно устремились к двери ванной. А потом, плача как маленький ребенок, чудовище резал дверь ножом, скрёбся в неё ногтями. Всхлипывал, что-то шептал. Удар. Еще удар. Дверь покачнулась. Она такая ветхая и слабая не выдержала натиска могучих кулаков. Энн вжалась в ужасе в угол. Плача и рыдая закрылась руками, готовая к самому страшному

Всё прекратилось. Монстр так и оставил дверь сломанной висеть на петлях, а сам рыча как голодный зверь ушел. У Энн не было ни сил ни воли встать. Спустя час или два: время для неё исчезло, растворилось в мрачных кровожадных тенях осени. Она смогла встать и сразу направилась к выходу. Монстр выломал и парадную, просто снёс, зачем-то изрезав ножом косяки.

Холодный воздух жадно окутал девушку. Стал пожирать её тепло и жизнь. Тени игриво окружили и потянули костлявые пальцы к ней. Там в доме они спасли её, а тут хотели разорвать, растерзать. Энн шла не разбирая дороги. Потерянный взгляд и лицо маска.

- Птичка! - Раздался жуткий рёв у неё за спиной.

Огромные лапы резким движением свернули девушке шею. Потом швырнули еще живое тело на асфальт. Голова Энн была пробита. Ночь ехидно смеялась, а холодный ветер безжалостно уносил остатки тепла в пустоту.

Кот медленно подошел к умирающей хозяйке. Вдохнул аромат соленой горячей крови. Злой победный блеск в светящихся во тьме глазах. Миг и животное устремилось в ночь, поглощаемое мраком и холодом.

Птичка
133133 открытия
2 комментария