Мертвая Линия: Сага. Начало

Мертвая Линия: Сага. Начало

Все началось 2 недели назад, когда я решил принять участие в конкурсе хоррор-рассказов на сайте «ВТФ». Открыв Word, первым делом я гордо напечатал крупным шрифтом творческий псевдоним - «Серж Проджект Ред». Через мгновение возникла странная тяга переключиться на окно браузера...

Трудно точно вспомнить, что происходило дальше. Я читал разные тексты на «ВТФ», смотрел на бессмысленные движущиеся картинки, смеялся с нелепых изображений, ни одно из которых не отложилось в памяти. Иногда я вселялся в чей-то разум, расстреливал людей в масках, открывал волшебные сундуки... Так продолжалось несколько дней подряд, а текстовый файл оставался пустым.

Из потустороннего транса меня вытащило сообщение от друга. «Ну как идет работа над рассказом?». Да, я попросил Славика оценить мой рассказ перед публикацией. В ответе решил солгать, что текст еще полируется, но к понедельнику (последний день конкурса) все точно будет готово. Пришло время приступать к работе. Не успев кликнуть по ярлыку Word'а, я вновь очутился в мире движущихся картинок.

Позже случилась новая напасть. В очередной раз открыв Word, меня охватило бодрящее и волнующее чувство. Экран окрасился в черные и оранжевые цвета. Разум помутился. Сердцебиение участилось. Тело напряглось. А текстовый файл оставался пустым.

Пребывая в сатанинском экстазе, взгляд случайно зацепился за часы. «23:53 ПОН». Переключив вкладку в браузере, я увидел новое сообщение от Славика: «Ну и где твой рассказ? Я ради него с трудом с работы отпросился. Опять написание переносится? Ну и пошел ты!».

Времени больше не оставалось. Свет от пустого текстового файла освещал мое лицо во мраке ночной комнаты. «Серж Проджект Ред». Внезапно пришло осознание: this is ПОТРА4ЕНО, я углепластик. Наступила мертвая линия. #будеткровь

Мертвая Линия: Сага. Начало
1919 показов
176176 открытий
Начать дискуссию