Меч Озёрной Девы

Аолан шёл вперед в земли неприветливой Нимерии. Проклятое королевство в самом сердце царства тёмных эльфов. Его спутница высокая, красивая Королева древних эльфов Мираэль шла впереди. Отряд её бойцов шагал позади, они последние уцелевшие – здесь в чужих землях, далеко от дома. Загадочная Королева-маг, что разговаривала с Богами и вела остатки свободных эльфов в земли вечной тьмы.

– Зачем мы здесь? – раз за разом спрашивал юный воитель у Королевы и не получал ответа..

Сколько ещё должно погибнуть, чтобы Боги остались довольны? Сколько ещё нужно отдать жизней, чтобы Королева исполнила предназначение свыше?

Эльфийка была божественно прекрасна. Статная с татуировками древних заклятий, которые покрывали тело. Длинные уши, на которых висели серебряные каффы с вплетенными в них нитями и камешками яшмы. Лоб и щеки покрывали узоры, которые спускались к шее. Длинные ресницы привлекали к себе внимание необычным для эльфов – белым цветом. Туман волнами накатывал на бесплодные земли сквозь, которые держала путь маленькая группа эльфов из Золотого Города.

Куда они шли? И ради чего должны были отдать жизни? Во имя предназначения, в которое так верила Королева? Воли Богов, которая предрекла им победу над великой тьмой?

Внезапно Королева остановилась, и подняла руку вверх – сигнал, чтобы спутники замерли. Аолан почти рефлекторно потянулся к колчану стрел за спиной. Копейщики позади него остановились и выставив щиты, собрались в боевое построение полукругом.

Аккуратно, делая размеренный шаг он приблизился к Королеве. Она стояла с закрытыми глазами, вдыхая ветер и наблюдая волю Богов.

– Моя Королева? – в Золотом Городе Королева жила в “Храме Пяти Причин” и очень редко говорила с кем-то кроме магов Круга.

– Мы близки к концу нашего путешествия, – заговорила эльфийская Королева загадочным и очень томным голосом. Она никогда не говорила, что хочет есть или спать, когда они останавливались на привал. Аолан всегда засыпал практически сразу, и не видел, чтобы Королева спала. Иногда он вполне серьёзно думал, что она призрак.

– Впереди?

Она кивнула и добавила:

–Храм великой девы Озёр, и мы почти пришли. Она нас ждёт.

Аолан не понимал Королеву эльфов. Королева никогда не объясняла действия – она говорила идти и народ шёл за ней. Они верили, что Королева посланников Богов и знает, что делает. Люди не понимали, как он — простую истину, возможно, что её слова большой обман. Подняв руку вверх эльфийка подала знак, чтобы копейщики оставались стоять на месте.

Девушка поворачивается, и Аолан впервые за долгое время видит лицо волшебницы так близко и при свете дня. Мистически красивая эльфийка смотрит словно в глубину его души.

– Идём, юный воитель.

Туман становится плотнее с каждым шагом дальше, а почва под ногами мягче и скоро каменистая тропа сменяется редкими проблесками травы, они идут сквозь туман, Аолан не отходит от Королевы.

Ничего не видно впереди. И Аолану кажется она ориентируется не по зрению. Она видит мир другими глазами, и видит иные знаки судьбы. Туманные клубы дыма долго преследуют путников, пока внезапно не рассеиваются. Аолан и его спутница проходят вперед. Юный эльф видит ровную, недвижимую гладь воды и больше ничего. Тёмная поверхность воды скрывающее нечто, а вокруг скрытые в клубах тумана берега. Королева проходит и спокойно касается глади воды, и погружает руку почти по запястье. Аолан охваченный гнетущим чувством тревоги и непонимания ждёт.

– Воитель, подойди ближе! - обращается к Аолану эльфийка.

– Да, моя Королева. Вы нашли, что искали? Можем ли мы вернуться домой? – лучника пробивает холод и дрожь. От ответа великой волшебницы сейчас зависела судьба целого народа.

– Ты знаешь легенду об “Избранном”, что спасет народ Золотого Города и уничтожит сердце тёмных эльфов в землях Нимерии?

– Отец много рассказывал мне много мифов и легенд Эльфов Круга, в том числе и о вере в Избранного. Боги предсказали, что вы спасете наш мир и послали вас сюда. У меня нет причин сомневаться! – солгал ей Аолан, виновато опуская глаза, и ожидая реакции. Она знает о лжи, глаза пророка Богов видят всё, а магия способна уничтожать целые города темных эльфов.

Она поднимается, выдергивая руку из воды подходит ближе, не сводя взора с лица юного эльфа.

– Ты сын Гаронна, королевского говорящего с ветром.

Аолан испуганно кивает, а Королева касается лба юноши. И в ту же минуту он ощущает боль, а на лбу вспыхивает метка с рисунком змеи.

Юноша в ужасе падает на колени, Королева возвращается к тёмной глади озера и снова опускает туда руку. Сквозь боль и собственный крик он слышит, странный голос. Словно песня на давно забытом языке. Глаза Королевы поменяли цвет и стали почти белого цвета.

– Прости дитя — за метку. Она нужна для твоей защиты, – Королева, что никогда не говорила с ним дольше пяти минут. Королева, что казалось до последнего не собиралась ничего объяснять. Королева, которая почти уничтожила свой народ говорит с ним об Избранном. И что всё это могло значить?

На глади воды появляется едва заметная рябь, боль отступает и Айолан снова может видеть. Он присматривается и видит, как под толщей воды что-то движется. Ярко-белое пятно света, которое мерцало во тьме. Аолан не понимал охвативших его чувств. Восторг в вперемешку с едва уловимой грустью. Нахлынувшие ощущения с головой захватили мысли юноши.

– Моя Королева? – воитель аккуратно прикасается к метке на лбу, но ощущает, что боль почти мгновенно проходит.

– Озёрная дева, что навеки заперта во тьме. Свет её жизни, не угасая давал силу мечу Избранного и вел сквозь мертвые земли, – Королева медленно стала поднимать запястье и вот в её пальцах уже показалась сжатая рукоять с высеченными рунами, через мгновение она полностью вытащила меч из воды. За ним ввысь взметнулся яркий, сине-голубой шар и почти также мгновенно, как появился, исчез в клубах тумана. Лезвие мечта было настолько изящным, что на мгновение Аолану показалось, что лезвие и есть луч света.

– Вы отпустили её, верно? – догадался эльф. Серебристая дорожка, оставшаяся в воздухе после того, как Озёрная дева была освобождена.

Королева опустила голову и воткнула меч в землю между собой и Аоланом.

– Она отдала долг Богам и теперь она свободна. Меч у нас. И мы близки к исполнению воли Богов! – эльфийка делает шаг босыми ногами к кромке воды. – Мой подарок тебе! – она указывает на рукоять меча.

– Подарок? - удивленно переспрашивает Аолан.

– Меч Озёрной Девы. Меч, который способен победить Короля тёмных эльфов. Избранный из пророчества Богов – ты юный Аолан. Я дарую тебе благословение Королевы эльфов Золотого Города. И заклинаю отправиться дальше в Тёмные Земли и спасти наш народ.

Жрица ступает в воду обеими ногами, Аолан касается рукояти меча, и в то же мгновение хрупкое тело Королевы превращается в свет и исчезает под толщей воды.
#проза #эльфы

33 показа
109109 открытий
6 комментариев

Когда на дтф успели появиться фанфики?

Ответить

ммм... это не фанфик) Там нет героев ни из одной существующей игры, или фильма

Ответить