Обновление в правилах общения: новый пункт 2.10

Правило действует в рамках официальных сообществ DTF.

2.10. Клевета, бездоказательные обвинения и вбросы. Записи и комментарии, безосновательно подрывающие репутацию конкретных пользователей или администрации. Обвиняя кого-то, пользователь должен быть готов предоставить доказательства по запросу модератора, в ином случае контент будет классифицироваться как клевета.

Наказание за нарушение правила будет применяться в соответствии c пунктом 3.2 текущих правил.

5454 показа
6.6K6.6K открытий
11 репост
620 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, пример с фейками про конфу во время TLOU2 был очень нагляден, почему важно иметь такое правило и почему важно просить доказательства про нас в том числе.

Люди в какой-то момент перестали критически мыслить и просто перемножили хайп от новой игры на фейк с имейджборды и добавив личное отношение к Вадиму, в итоге получили ситуацию где даже те кто нас любит и сидит тут все время в этот скрин начали верить. Да что уж, даже TJ который типа весь такой метаироничный повелся на это, потому что просто готов был поверить во что угодно где есть имя «Вадим» и «DTF» рядом – это не справедливо.

Тот кто обвиняет должен доказывать – так устроена презумпция невиновности. Мы никого из вас тут не подводили какими-то левыми доходами (в стиле продажными обзорами и тп) и меня искренне расстроило состояние сайта которое было тогда.

Если хочется делать это бездоказательно, то есть блоги –но там мв тоже можем вмешаться в распространение фейков, так как они вредят в целом людям.

Шутить про хорошее настроение никто не запрещал.

Ответить

За шутки мы ещё никого не банили. Но если человек выдвигает серьёзные обвинения в адрес кого-либо, но не подкрепляет это доказательствами, то в дело вступит данное правило.

Ответить

Вообще, довольно часто нормой и обычным порядком вещей является банить к хуям за обсуждение действий администрации и пререкания с ней.

С юзерами дтф только в десны не целуются, независимо от того, сколько говна льется что на администрацию, что на модераторов, что игрожур в целом.

Ответить

ну а ты пиши просто редакция или просто вадим. все поймут, но ты не указываешь на конкретику

Ответить

так пиши про хорошее настроение, а не про хорошее настроение, делов то :3

Ответить