Изменение пунктов 2.7 и 3.2

Теперь блокировка за разжигание ненависти (в том числе расизм) назначается перманентно по пункту 1.3.

1.3 Нарушение законов РФ. Призывы к насилию, разжигание межнациональной розни и другие правонарушения могут иметь последствия как для площадки, так и для самого пользователя, потому что мы работаем в юрисдикции РФ. Явные нарушения будут удаляться в момент их обнаружения, неочевидные — по запросу контролирующих органов.

Были внесены изменения в пункт правил 2.7. Агрессивные высказывания в адрес различных социальных групп.

Было:

Речь идёт о расистских, гомофобных, сексистских и подобных высказываниях, даже если они подаются в виде шутки. Модераторы оставляют за собой право решать, насколько грубым было высказывание. Такие комментарии будут удаляться, а при рецидиве автор будет забанен на время или навсегда.

Стало:

Речь идёт о гомофобных, сексистских и подобных высказываниях, даже если они подаются в виде шутки. Модераторы оставляют за собой право решать, насколько грубым было высказывание. Такие комментарии будут удаляться, а при рецидиве автор будет забанен на время или навсегда.

Напоминаем, что разжигание ненависти на почве расы, религии, пола – недопустимы.

Также внесены изменения в пункт 3.2 Меры наказания.

Было:

На всей площадке сразу и навсегда мы заблокируем пользователя за спам (пункт 1.1), обход блокировок (пункт 1.4) и фейковые аккаунты (пункт 1.5). К остальным глобальным нарушениям применяются наказания в виде бана на 3 дня, при повторном нарушении — 7 дней, затем — 14, после — навсегда. Перманентный бан за четвёртое нарушение глобальных правил применяется на всём сайте одновременно.

Стало:

На всей площадке сразу и навсегда мы заблокируем пользователя за спам (пункт 1.1), нарушение законов (пункт 1.3), обход блокировок (пункт 1.4) и фейковые аккаунты (пункт 1.5). К остальным глобальным нарушениям применяются наказания в виде бана на 3 дня, при повторном нарушении — 7 дней, затем — 14, после — навсегда. Перманентный бан за четвёртое нарушение глобальных правил применяется на всём сайте одновременно.

8989 показов
1.6K1.6K открытий
209 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Используют эмпирический метод, где порвались там и меняют правила ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Модные тренды запада дошли до ДТФ.

Ответить

Это в какой-то степени даже хорошо - позиция "ну да, проблема есть, но правилами не запрещено, поэтому решать ее не будем" мне видится гораздо менее уместной.

Ответить

Вбрасывать нельзя. Разжигать нельзя. Я пошел.

Ответить

Разрешили расизм получается.
Одобряем

Ответить

Нет, не разрешили. Прочитай внимательно подзаголовок.

Ответить